архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Животноводам - господдержка
МТС - оператор мобильной связи

09.02.202208:24
Просмотров: 738, комментариев: 0

Животноводам - господдержка

  На еженедельном совещании при главе Борского района Э.В. Ардабьеве руководитель управления сельского хозяйства В.Н. Полянских, доложил, что в настоящее время ведется работа по приему документов на получение областной субсидии - «Возмещение затрат, связанных с закупкой сельскохозяйственной техники и оборудования». В приоритете - хозяйства, занимающиеся животноводческой деятельностью и содержащие не менее 50 голов крупного рогатого скота. В Борском районе пять хозяйств подходят под данные критерии. 

  Кроме того, Владимир Николаевич проинформировал о том, что на этой неделе будет заключен договор со специализированной компанией на отлов безнадзорных животных на территории нашего муниципалитета. Он должен начаться  в ближайшее время.

В районном Доме культуры продолжаются ремонтые работы в рамках реализации национального проекта «Культура». Как проинформировал В.С. Инченков, первый заместитель главы района, на втором и третьем этаже учреждения они уже завершены. В настоящее время подрядчик приступил к отделке большого концертного зала и сцены.

И.о. заместителя главы района по экономике и финансам Т.А. Тишакова сообщила о подведении итогов исполнения районного бюджета за первый месяц текущего года. Собственные доходы муниципалитета  составили 3 961 000 рублей. Из них основную часть занимают налоги на доходы физических лиц - 1 611 000 рублей. Безвозмездные поступления в виде дотаций и субвенций, а также переданных полномочий от сельских поселений пополнили районную казну на 9 331 000 рублей. Расходы исполнены в сумме 15 438 000 рублей.

Н.Ю. Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, доложила, что до конца этой недели в связи с эпидемиологической обстановкой учреждения дополнительного образования продолжат свою работу на дистанционном уровне, культурные и спортивные мероприятия организовываются в онлай-формате или переносятся на более поздние сроки.

Учреждения  дошкольного образования работают в прежнем режиме, а ученики первых классов ушли на дополнительные каникулы. В школах очно занимаются учащиеся 2-4, 9,11 классов, а 5-8 и 10 классов по-прежнему остаются на дистанционном обучении.

За минувшую неделю численность заболевших коронавирусной инфекцией вновь увеличилась - диагоз подтвердился у 50 жителей района. Всего же на данный мемент лечение проходят 268 пациентов,  из них 68 - дети.

Сотрудники медучреждения продолжают работу по вакцинации населения. За отчетный период прививку сделали еще 166 человек. Из числа жителей муниципалитета, подлежащих прохождению вакцинации, на текущую дату прошли ее 11 183. Об этом рассказала Е.А. Кемкина  - врач-эпидемиолог Борской районной больницы.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube