архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Золото - за патриотизм
МТС - оператор мобильной связи

28.09.201621:30
Просмотров: 1149, комментариев: 0

Золото - за патриотизм

 Итогом активного участия Борского района в областной агропромышленной выставке, как рассказал на совещании руководитель Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских, стала золотая медаль. Еще 6 золотых наград и 2 серебряных удостоились наши предприятия и КФХ в разных номинациях.

Также Борский район вошел в тройку лучших, заняв второе место за качественные показатели в сельскохозяйственной переписи.

Несмотря на непогоду, полевые работы в районе не прекращаются. Урывками идет уборка ранних сортов подсолнечника, проса. Продолжается сев озимых культур: до планового показателя, 15 тыс. га, осталось засеять еще 500 га.

За минувший август район получит областную субсидию, которая с учетом выполнения социально-экономических показателей составит более 3,5 млн. рублей.

По информации руководителя Управления финансами Т.А.Тишаковой, за этот период территории не удалось достигнуть плана по двум критериям: численности официально зарегистрированных безработных и поступлению в местный бюджет собственных доходов.

Как сообщил зам. Главы района по ЖКХ А.П.Попов, МУП "Тепло" рассчиталось по основному долгу за потребленный газ. Подписано новое соглашение на поставку голубого топлива в предстоящем отопительном периоде. По распоряжению первого заместителя Главы района В.С.Инченкова подготовлено Постановление об открытии отопительного сезона. Начиная с этой недели, в течение десяти дней вся отопительная система войдет в работу в штатном режиме. В первую очередь тепло получат детские сады и школы.

Прошли плановые проверки состояния систем наружного противопожарного водоснабжения всех собственников в поселениях района. Начальник ПСО №48 А.М.Колесников отметил такое распространенное нарушение, как отсутствие указателей мест расположения гидрантов, а также наличие рядом с ними сорняковой растительности.

На минувшей неделе представители нашего пожарно-спасательного отряда приняли участие в занятиях ГУ МЧС по Самарской области. На последовавшем за ними торжественном мероприятии состоялось вручение недавно учрежденной в губерниии медали "Заслуженный работник пожарной охраны Самарской области". Первые три награды получили Н.М.Кичайкин, А.А.Аникин и В.В. Семыкин.

Новостями спорта и культуры поделилась заместитель Главы района по социальным вопросам И.А.Панарина. Борчанин Вадим Луганский сегодня участвует в первенстве мира по универсальному бою. В "классике" юноша завоевал 3 место. Предстоят еще поединки.

В районе продолжаются Аксаковские чтения. На участие в конкурсе подано 69 заявок из г.Самары, К-Черкасского и Богатовского районов.

Наша команда школьников поднялась на третью ступень пьедестала в зональных футбольных соревнованиях первенства области среди 9 участников из других районов и городов.

Районное общество ветеранов представило работы своих мастеров прикладного творчества на выездной выставке в Нефтегорске.

В районе стартовали акции "Твори добро" и "Экологический марафон".

Первый зам. Главы района В.С. Инченков обратился к начальнику участковых уполномоченных отдела полиции №46 И.А. Соломатникову с просьбой акцентировать внимание правоохранителей на молодежных группах, состоящих из обучающихся в Борском техникуме. Они были не раз замечены в распитии спиртных напитков в общественных местах. Не исключено, что вырванные с "корнем" дорожные знаки на центральных улицах Борского в ночь на воскресенье (25 сентября) - это их рук дело.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube