архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Экономика и с/х Признание, заслуженное трудом
МТС - оператор мобильной связи

30.11.2022
Просмотров: 371, комментариев: 0

Признание, заслуженное трудом

Э.В. Ардабьев и М.А. Зиновьева

  Подведение итогов сельскохозяйственного года и чествование тружеников отрасли в нашем районе традиционно проходит после того, как уйдет с полей вся техника. Но в этот раз в связи с капризной и непостоянной погодой уборка урожая значительно затянулась. Однако уже по проделанной сельскохозяйственниками работе можно судить о том, что год выдался и урожайным, и результативным.

 Добросовестный труд, профессионализм, умение стойко переносить трудности, преданность избранному делу всегда должны поощряться. И на торжественном собрании, посвященном Дню сельского хозяйства, награды нашли своих героев.

С приветственным словом перед гостями выступил глава муниципального района Борский Э.В. Ардабьев. Он поздравил виновников торжества с профессиональным праздником и отметил, что благодаря совместным усилиям работников отрасли, их самоотверженности и трудолюбию, удалось достичь небывалого урожая, затмившего собой результаты всех прошлых лет.

Поздравил собравшихся и начальник управления сельского хозяйства В.Н. Полянских. Также он ознакомил присутствующих с итогами сельскохозяйственного года. Об этом - в нашем следующем номере.

Но самым приятным для гостей стало торжественное вручение наград. Признание в этот день получили многие труженики.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации был награжден С.Н. Пермин - тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Луч Ильича». Сергей Николаевич - специалист с большим практическим опытом, его высокий профессионализм и работоспособность позволяют ежегодно добиваться высоких производственных показателей.

Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ был отмечен А.А. Андреев - главный агроном колхоза имени Чапаева. Вся его трудовая деятельность связана с сельским хозяйством, под его личным контролем и руководством динамично развивается отрасль растениеводства колхоза.

Такой же благодарностью наградили Е.В. Брызгалова - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства колхоза имени Чапаева. Евгений Вячеславович не просто каждый год добивается высоких показателей в работе, он неоднократно становился участником отраслевого трудового конкурса «Профессионал года» по направлению «Агропромышленный конкурс» в номинации «Лучший комбайнер».

Почётные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области вручили Е.В. Зиновьеву и А.А. Столярову.

Евгений Викторович - тракторист колхоза «Луч Ильича». Его отличает не только высокая работоспособность и трудолюбие, но и стремление к изучению опыта передовых хозяйств области, а также новшеств своей профессии.

Александр Анатольевич - водитель индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства В.А. Макеева. Очень ответственно относится к своей работе. Закрепленная за ним техника всегда находится в образцовом порядке.

Благодарственных писем Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области были удостоены Н.Ю. Кармашов и В.П. Якимович.

Николай Юрьевич - председатель колхоза имени Чапаева. Под его руководством в колхозе произошло значительное обновление машинно-тракторного парка, увеличилась находящаяся в обработке площадь. Также организация встала на путь участия в социальных и благотворительных акциях.

Валерий Петрович - животновод колхоза имени Чапаева. За время «службы» в сельскохозяйственной отрасли зарекомендовал себя трудолюбивым, добросовестным тружеником, в его работе всегда ощущается искренняя неподдельная любовь к животным.

За высокий профессионализм и своевременное предоставление и качественное составление отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственных товаропроизводителей Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области награждена М.А. Зиновьева - главный бухгалтер колхоза «Луч Ильича». Весь трудовой путь Марины Александровны связан с этой организацией. Она выполняет свои должностные полномочия профессионально, с большой самоотдачей, неоднократно проявляла инициативу по улучшению систем налогового и бухгалтерского учетов организации.

За значительный вклад в развитие сельского хозяйства отличившимся труженикам вручили почетные грамоты главы муниципального района Борский. Их обладателями стали В.Ф. Федоров, О.М. Назаров и В.В. Угаров.

Виктор Федорович - тракторист-машинист колхоза имени Чапаева. Он - универсальный работник, который не только выполняет агротехнические и транспортные работы, но и при его непосредственном участии проводится сушка подсолнечника.

Олег Михайлович - машинист ЗАВа колхоза «Луч Ильича». При его участии проходит весь процесс подготовки семенного материала. А по окончанию полевых работ он трудится на молочно-товарной ферме, ухаживает за животными.

Виктор Вениаминович - механизатор сельскохозяйственного производства ИП (глава КФХ  - В.А. Макеев). Он обладает большим практическим опытом, надлежащим образом выполняет свою работу и является примером для начинающих механизаторов. Также к его грамотному совету прислушиваются и опытные работники.

Благодарности главы района за многолетний плодотворный труд получили А.П. Коровин, И.А. Федоров, Г.Н. Алдаров, А.В. Живайкин и Е.В. Брусова.

Александр Петрович Коровин - тракторист-машинист Борского подразделения ООО «Компания «БИО-ТОН». Отличается высоким профессионализмом и огромной работоспособностью, а закрепленная за ним техника всегда готова к работе, что позволяет ему добиваться высоких показателей.

Игорь Александрович Федоров - тракторист-машинист ООО «Неприк». За время работы он зарекомендовал себя ответственным и добросовестным сотрудником, в совершенстве владеющим практическими навыками по эксплуатации и техническому обслуживанию сельскохозяйственных машин и оборудования.

Григорий Николаевич Алдаров - тракторист ООО «Тверское». Своим мастерством, профессионализмом и ответственностью он из года в год достигает высоких производственных показателей.

Андрей Владимирович Живайкин - водитель грузового автомобиля ООО «КФХ Радуга». Тщательно следит за закрепленными за ним автомобилями, ответственно подходит к своему делу и является надежным работником.

Елена Васильевна Брусова - глава крестьянского хозяйства «Вега». Возглавляемое ей крестьянское хозяйство активно развивается, увеличивая производство, повышая качество продукции растениеводства и плодородие земли.

Также на торжественном мероприятии награды получили победители и призеры двадцать четвертой Поволжской агропромышленной выставки.

Дипломами и золотыми медалями были награждены колхоз имени Чапаева, Борское подразделение ООО компания «БИО-ТОН», колхоз «Луч Ильича», ИП Ринат Ирфанович Биктимиров, глава КФХ Владимир Юрьевич Рузанов, ИП Александр Викторович Гладких.

Дипломы и серебряные медали достались крестьянскому хозяйству «Ватра» и ООО «Усманка».

Как видим, этот год выдался богатым не только на урожай. Все труженики сельскохозяйственной отрасли постарались на славу и получили заслуженное признание и награды.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube