архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Экономика и с/х Выбирай товар на вкус
МТС - оператор мобильной связи

01.08.2020
Просмотров: 442, комментариев: 0

Выбирай товар на вкус

   Несмотря на обилие продуктовых магазинов, большой популярностью среди борчан пользуется маленький рынок. С раннего утра сюда спешат местные продавцы, чтобы к восьми часам успеть разложить свой товар, подготовиться к продуктивному дню. На торговых рядах можно увидеть как продовольственный товар, так и промышленный, одежду и обувь.

   Особым спросом покупателей пользуется продукция, выращенная на приусадебных участках и подворьях нашего района. Ведь в настоящее время все больше людей приходит к пониманию пользы домашних продуктов для здоровья. На рыночке можно купить овощи и фрукты, ягоды, зелень, мед, яйца, рассаду цветов и растений. В общем, все, что актуально для летнего сезона.

Торговать приезжают не только жители райцентра, но и окрестных сел. Среди любителей можно встретить как молодых овощеводов, так и пенсионного возраста. Они умудряются не только себя и свою семью снабжать свежими овощами, но и продавать излишки собранного урожая. Для продавцов старшего поколения, это прежде всего, общение, физическая активность и, конечно же, неплохая прибавка в семейный бюджет.

Уже несколько лет увлечена выращиванием овощных культур в теплице жительница села Ирина Наумова. Ее продукция славится своими вкусовыми качествами, поэтому всегда находит своего покупателя. На вопрос о секрете успеха в овощеводстве, женщина отвечает, что очень важно в этом деле любить землю всей душой, получать удовольствие от результатов своего труда.

К полудню рынок гудит как улей, отовсюду раздаются возгласы продавцов, рекламирующих свой товар.

Народу значительно прибавляется, люди в обеденный перерыв обязательно заглядывают сюда.

Покупатели тоже все разные. Кто-то берет приглянувшийся товар сразу, не вступая в лишние разговоры. А кто-то несколько раз обойдет торговые ряды, изучит все цены и ассортимент и только потом делает выбор. Да еще и торгуется.

Словом, товар на борском рыночке на разный вкус и цвет.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube