архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Интервью Субсидия для собственника
МТС - оператор мобильной связи

17.01.2018
Просмотров: 1709, комментариев: 0

Субсидия для собственника

 В очередной беседе старший инспектор Управления социальной защиты населения О.С.Стрелкова рассказывает о такой мере соцподдержки, как субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых на основании постановления правительства РФ №761 от 14 декабря 2005 года.

- Оксана Семеновна, кто и на каких условиях может претендовать на данную выплату?

- Право на субсидию имеют пользователи жилого помещения в государственном и муниципальном жилых фондах, наниматели жилого помещения (по договору найма) в частном жилом секторе, члены жилищного и жилищно-строительного кооператива, собственники жилого помещения: квартиры, индивидуального дома либо части квартиры, индивидуального дома.

Субсидия предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилья и ЖКХ, рассчитанные с учетом размеров региональных стандартов нормативной жилой площади и стоимости ЖКУ, превышают максимально допустимую долю этих расходов в совокупном доходе семьи.

При этом учитываются постоянно проживающие с ними члены семей и отсутствие задолженности по оплате жилья и ЖКУ или  наличие соглашения на ее погашение.

- Каким образом определяется размер субсидии для каждого отдельного получателя?

- Имеется специальная формула расчета субсидии, в которую закладывается информация о совокупном доходе семьи, количестве зарегистрированных по конкретному адресу, наличии льготников, типе жилого помещения и другая. Но в любом случае размер субсидии не будет превышать фактические расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Если в семье получателя данной субсидии кто-то из членов уже имеет меры соцподдержки на оплату ЖКУ (денежные выплаты, компенсации), то размер предоставляемой субсидии будет уменьшен на размер этих выплат.

 Это неполная статья.  Полную версию читайте в печатном экземпляре газеты. Вы можете подписаться на нашу газету в почтовом отделении  или в редакции по адресу:  

 446660, с.Борское, ул.Д.Бедного - 3, Пн-Пт с 8 до 15 час. (МСК +1)

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube