архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама

  Как выявить недобро­совестного работодателя

В этой статье редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось

  Водительские права: как получить, заменить и сделать международ­ные

Получать доку­менты в государствен­ных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостовере­ние и не испортить нервы себе и другим.

Главная Конкурс Галина Елисеева
18.05.201321:32
Просмотров: 1941, комментариев: 0

Галина Елисеева

Уважаемые читатели!

   Галина Елисеева - участница конкурса творческих работ "Родной любимый Борский край" в номинации "поэзия". Автор впервые публикуется в нашей газете, хотя поэзией увлекается давно. Стихотворение "Родной край" - лирическое признание в любви к своим родным местам, природе, ко всему, что знакомо и дорого с детства.

   Галина - борчанка, живет в пос. Новоборский, работает руководителем творческого объединения Дома детского творчества "Гармония".

Родной край

Нет краше и дороже места,

Где радует всё с детства -

Река, поля, луга и бор,

А озеро! Какой тут спор?

Ну вот реке дышать не так уж просто:

Ведь на пути преграда, остров -

Кричит, волнуется река:

Хочу наполнить берега

Водою чистой, светлым бликом,

Цветами, птичьим криком,

Чтоб всё вокруг росло, дышало

А нас всё это восхищало!

В бору грибы на тонкой ножке

И на полянке ягоды - в лукошко.

Собрать всё это, не спеша,

Шум листьев слышать, бег ежа.

Всё радостно и мило мне вокруг!

Природа - настоящий друг!

Не подведёт и не обманет,

Своей красой к себе так манит!

И заставляет знать урок,

Что есть природы уголок!

Он в сердце навсегда.

Здесь птицей пролетают в нём

Все лучшие года!

 

Комментарии

Реклама

МУП
"редакция газеты
 "Борские известия""

    Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ

Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65

Редакция "БИ"

  Как не просрочить штраф ГИБДД

Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.

  Как получить скидку 30% на оплату госпош­лины?

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%

  5 советов тем, кому лень заниматься документами. 

Редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюро­кратические вопросы с легкостью

  Почему приходят судебные приставы

Судебные прис­тавы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рас­сказал, почему такое происходит и как этого избежать.

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube
Борское