архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное 50 лет - в медицине
МТС - оператор мобильной связи

15.04.2015
Просмотров: 1401, комментариев: 0

50 лет - в медицине

    О таком юбилее - можно только мечтать. А мечтала стать медиком юная девочка глядя на свою маму - Бородулину Анастасию Кузьминичну, которая (унаследовав от бабушки) быстро и умело вправляла вывихи взрослым и детям, могла легко отличить перелом от ушиба. В 18 лет закончила Вера Николаевна Борское медицинское училище и уехала в г. Куйбышев, чтобы начать работать и поступать в медицинский институт. Но мечта сбылась лишь с 3 захода (конкурс в мед. институт всегда был и есть очень большой 8-10 человек на место). "Зато это был самой счастливый день в моей жизни, когда 1 сентября 1969 года я переступила порог Куйбышевского (теперь Самарского) медуниверситета" - вспоминает Вера Николаевна. Учебу совмещала с работой фельдшером Центральной подстанции скорой медицинской помощи. В 1976 году, получив диплом врача-лечебника, улетела с мужем и маленьким сыном на далекий остров Сахалин (по распределению). 10 лет трудились в 600-коечной больнице, набираясь опыта и знаний, охраняя здоровье жителей островной области, испытав все невзгоды (наводнение, землетрясение, подозрение на завезенную "черную оспу") - сутками не выходили из больницы: спасали, лечили, делали прививки 46 тысячному населению города. Там же родился второй сын. Подрастали дети, шли годы и, отработав "по договору", семья Серовых вернулась в Борское - это было в 1985 году.

И вот почти уже 30 лет трудится Вера Николаевна Серова в нашей больнице. Опытный врач-терапевт - она совмещает свою работу - врачом функциональной диагностики (шифрует электрокардиограммы). "Сердца всех жителей района - у меня на ладони" - шутит Вера Николаевна.

Коллеги о ней отзываются, как о человеке с неиссякаемой энергией, с чувством юмора, несущей только положительные эмоции, хорошее настроение, в любое время суток готовой прийти на помощь.

Доброжелательное отношение к больным, уважительное к коллегам, милосердие и сострадание, внимание и поддержка - вот основные качества нашей "золотой юбилярши".

"Я не замечаю свой возраст, люблю свою работу - вижу в ней весь смысл моей жизни, ощущение своей полезности придает мне силы, настроение, удовлетворение".

9 апреля Вера Николаевна отметила очередной день рождения.

От многочисленных пациентов поздравляем ее с днем рождения и 50-летним юбилеем работы в медицине! Желаем крепкого здоровья, оптимизма, творческих успехов и еще немало лет стоять на страже здоровья населения нашего района.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube