архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Абсолютные лидеры
МТС - оператор мобильной связи

18.03.2023
Просмотров: 463, комментариев: 0

Абсолютные лидеры

  На днях были подведены итоги масштабного мероприятия, Всероссийского марафона «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые», проводимого при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Его задачами является формирование гражданского самосознания, патриотизма, гражданской ответственности, воспитание у молодежи культуры межнационального общения, основанной на традиционных российских духовно-нравственных ценностях.

 Организаторами марафона являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Общероссийское общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество».

Участниками мероприятия стали 176 команд из 54 регионов нашей страны, на этапе специального конкурса к проекту подключились еще 37 команд и 6 регионов.

По итогам марафона в Самарской области было отобрано пять команд-победителей, абсолютными лидерами среди которых стала команда клуба старшеклассников «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония».

- Ребята узнали об этом мероприятии на профильной смене по ученическому самоуправлению и решили попробовать свои силы, - рассказывает руководитель клуба старшеклассников Н.В. Маньшина. - Они провели множество различных мероприятий, отправляли по ним фото- и видеоотчеты, получали баллы. В нашей области к марафону присоединилось очень много команд, но все участники нашей команды не сомневались в своей победе и приложили массу усилий, чтобы достичь ее. Их уверенность, работоспособность, ответственность привели к тому, что они стали лидерами марафона. Тем более, что конкуренция была крайне жесткая. Оставшиеся три победных места заняли сильные команды - представители города Самара.

- Команда «Алых парусов» с сентября по март выполнила несколько заданий: пять обязательных и десять бонусных, - говорит президент клуба Анна Строилова. - Их основная суть - разработка и реализация инициатив, направленных на укрепление межкультурного сотрудничества, просвещение молодежи о достижениях России, формирование гражданской идентичности. Мы проводили классные часы, опросы, организовали интеллектуальную игру «Культурный квиз», а также разработали план помощи Бузулукскому бору и начали его реализацию. По итогу марафона нам удалось получить 134 балла и стать первыми среди команд Самарской области.

Все 5 команд, делегация из 28 человек, будут представлять нашу область и бороться за первое место среди регионов на Всероссийском творческом фестивале учащейся молодежи «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые», который пройдет во Всероссийском детском центре «Смена» с 15 по 28 апреля.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube