архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Без риска на дороге!”
МТС - оператор мобильной связи

12.02.2022
Просмотров: 375, комментариев: 0

“Без риска на дороге!”

 В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также иных грубых нарушений правил дорожного движения, с 26 января по 26 марта в Самарской области проходит масштабное мероприятие «Без риска на дороге!».

  В 2021 году на территории региона зарегистрировано 2953 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3662 человека получили ранения различной степени тяжести и 334 погибли.

Рассматривая статистику дорожно-транспортных происшествий, можно сделать вывод, что то или иное ДТП происходит из-за нарушений ПДД РФ, связанных с определенными рисками, которые совершает водитель при различных обстоятельствах. Именно на их предотвращение и нацелена акция. К участию в проведении мероприятий привлекут максимальное количество личного состава.

На территории Борского района за 2021 год совершено 123 дорожно-транспортных происшествия. В них погиб один человек, тринадцать - пострадало, восемнадцать - получили ранения различной степени тяжести.

Отметим, что сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Борский" регулярно участвуют в профилактических мероприятиях, организованных для водителей, проводят большую разъяснительную работу со школьниками и воспитанниками детских садов.  Уже стало традицией вручать ребятам из образовательных учреждений светоотражающие значки, как важный атрибут безопасности в темное время суток, а также напоминать им о строгом соблюдении ПДД.

На прошлой неделе в рамках профилактического мероприятия «Без риска на дороге!» в селе Борское сотрудники госавтоинспекции проверили безопасность перевозки детей в возрасте до 12 лет в автомобилях.

В профилактических беседах с водителями сотрудники ГИБДД уделили особое внимание обязательному использованию детских удерживающих устройств, ведь безопасность ребенка во время поездки в транспортном средстве - это первостепенная задача для любого автомобилиста.

В течение двух месяцев сотрудники госавтоинспекции будут проводить специальные профилактические мероприятия по недопущению водителями нарушений правил дорожного движения.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube