архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Без серьёзной подготовки не будет умения и сноровки
МТС - оператор мобильной связи

19.04.2017
Просмотров: 784, комментариев: 0

Без серьёзной подготовки не будет умения и сноровки

 В Борской средней школе №2 прошел окружной слёт «Юные таланты Отчизны», в котором приняли участие четыре кадетских класса  из Нефтегорской, Заплавнинской и Борской школы №2.

Вначале капитаны команд под звуки гимна подняли флаг Российской Федерации. Затем по команде «Ровняйсь! Смирно!» все участники построились и офицер-воспитатель предоставил слово ведущему специалисту Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области О.В. Сухининой:

- Дорогие ребята, уважаемые гости и педагоги! Я рада приветствовать вас сегодня на первом слёте кадетов. Мы уделяем большое внимание  патриотической работе,  результатом которой является создание кадетских классов. Вы наши первые «ласточки», пример и образец для всех! Будьте лучшими во всем: в учебе,  спорте,  общественной жизни и, конечно же, в творчестве. Хочу пожелать успехов во всех ваших начинаниях.

Присутствующих  приветствавол  военный комиссар Богатовского и Борского районов П.Р. Гаязов.

После напутственных слов начались соревнования по строевой подготовке. Внешний вид, выправка, слаженность, умение маршировать, четко чеканя шаг, - все говорило о том, что с ребятами велась долгая, кропотливая и серьезная подготовка.

Затем ребята показали свои творческие таланты. Это были музыкальные номера, иллюстрации к любимым книгам, фотографии, сочинения на тему "Герой нашего времени", первые шаги в журналистике и многое другое.

По окончании конкурсной программы члены жюри представили победителей. Первое место заняла команда  6 класса БСОШ №2, второе - 5 класса Нефтегорской школы, третье- учащиеся Заплавнинской школы и четвертое - 5 класс БСШ №2. 

 

Варвара Пономарева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube