архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Библиотекарь из Петровки - в пятерке победителей областного конкурса
МТС - оператор мобильной связи

22.10.2014
Просмотров: 1063, комментариев: 0

Библиотекарь из Петровки - в пятерке победителей областного конкурса

  

В  Центральной библиотеке  Автограда  г. Тольятти состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства  специалистов государственных и муниципальных библиотек Самарской области «Профессиональное признание-2014».

Конкурс проводится ежегодно с целью развития профессиональной компетенции  сотрудников библиотек, повышения престижа профессии.      По результатам заочного тура 10 участников, набравшие наибольшее количество баллов, были допущены  к участию  в очном туре конкурса. Среди них была и наша коллега – заведующая Петровской сельской библиотекой - филиалом Галина Владимировна Буклова.

Конкурс превратился в большой праздник. Он поистине зажег сердца, нашел в профессии библиотекаря новые грани и порадовал всех присутствующих своей дружной, доброй и милой атмосферой. Каждая участница финала раскрыла перед жюри все грани своего таланта, продемонстрировав  своё профессиональное мастерство, проявляя креативное  мышление и свои творческие возможности.

Нередко о нас говорят: «И чтец, и певец, и на дуде игрец». Так вот, участники конкурса были как раз таковы!  Представляя визитную карточку «Творческий автограф», конкурсантки показали свои профессиональные возможности, индивидуальную неповторимость, рассказали о себе, о библиотечном призвании, когда частью жизни становятся люди и книги.                                                                                                                          

А свою эрудицию, быстроту мышления, умение позитивно мыслить коллеги продемонстрировали в блиц – турнире «Библиотекарь – эрудит».

Все участники подтвердили свой высокий профессионализм, показали, как интересна и разно планова библиотечная работа, насколько богат внутренний мир и фантазия библиотекарей.  Нелегко пришлось компетентному жюри, в состав которого вошли директора и зам.директора государственных областных и муниципальных библиотек Самарской области, заведующая кафедрой библиотековедения СГАКИ и специалист департамента культуры мэрии г.о.Тольятти,  определить пять победителей.   С гордостью хочется отметить, что наша коллега вошла в их число.  Она удостоена  почетного  знака «Профессиональное признание-2014».

Мы поздравляем  Галину Владимировну  с победой!  Желаем двигаться только вперед за новыми идеями и воплощать их в жизнь.

И.В. Сорокина,  методист по работе с детьми МБУК «Борская межпоселенческая библиотека»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube