архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Билет в будущее”
МТС - оператор мобильной связи

12.08.2020
Просмотров: 399, комментариев: 0

“Билет в будущее”

       В рамках национального проекта «Образование» с начала августа по всему региону стартовал всероссийский проект «Билет в будущее». Учащиеся образовательных учреждений Борского района активно принимают участие в проекте.

    Как помочь ребенку понять, на кого ему пойти учиться? Тысячи ребят каждый год поступают в вузы наугад, по принципу «родители сказали». И только часть из них готовы осознанно подойти к выбору своей будущей профессии. Акция «Билет в будущее» помогает узнать о новых профессиях на практике и понять, чем действительно хочет заниматься ребенок. Принять участие в ней могут ученики 6-11 классов. Вход на онлайн-платформу доступен для всех желающих. Без регистрации на ней можно будет пройти интерактивные тесты на знание профессий и профориентацию, получить информацию о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах. Причем это доступно не только детям, но и родителям.

    Тем, кто хочет пойти дальше и попробовать разные профессии на практике, нужно зарегистрироваться на платформе. Чем больше тестов проходит ученик, тем точнее система определяет его интересы и подбирает подходящие рекомендации. Регистрировать детей для участия в проекте могут родители, в личном кабинете им станут доступны результаты тестов ребенка. Но тесты лишь небольшая часть проекта. Второй этап - погружение в профессию. Школьники под руководством поставщика выполнят реальные задания. К примеру, смогут выточить деталь на станке, распечатать макет на 3Д-принтере, написать программный код или приготовить сладкий десерт. Такие профессиональные пробы пройдут очное, конечно же там, где позволит эпидемиологическая ситуация на базе школ, техникумов, вузов и даже предприятий. Важно, что многие активности расскажут школьникам именно те профессии, которые востребованы у нас в регионе. В рамках третьего этапа подростки получат индивидуальные рекомендации, как выстроить свою образовательную траекторию, чтобы достичь успеха.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube