архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Благодарность за многолетний труд
МТС - оператор мобильной связи

26.10.2014
Просмотров: 1668, комментариев: 0

Благодарность за многолетний труд

Жительница поселка Новоборский Степанова Пелагея Михайловна - одна из ветеранов Великой Отечественной войны и долгожителей нашего района. 22 октября она принимала поздравления в честь своего 95-летия.

Поблагодарить юбиляра за многолетний труд на благо родины и достойную жизнь в этот день приехали И.А. Панарина - заместитель главы администрации Борского района по социальным вопросам, Т.В. Петрова - глава сельского поселения, Л.М. Юдакова - председатель районного общества ветеранов войны и труда, Н.А. Горбунов - заместитель директора центра социального обслуживания.

Гости вручили Пелагее Михайловне поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина, подарки и цветы от Главы Борского района Э.В. Ардабьева, сельского поселения, ЦСО и общества ветеранов.

Солидную дату юбиляр встречает вместе с сыном - Владимиром Александровичем, который осуществляет уход за ней в связи с болезнью. Как он рассказал, родом Пелагея Михайловна из Белоруссии, большую часть жизни прожила в республике Башкортостан, а тридцать лет назад переехала в Борский район. Трудилась в колхозе, держала хозяйство и, пока позволяло здоровье, обрабатывала огород. Супруг П.М. Степановой - Александр Петрович - участник Финской и Великой Отечественной войны, погиб в 1944 году. Замуж больше она так и не вышла, несмотря на то, что надо было поднимать на ноги троих детей.

Сегодня у Пелагеи Михайловны трое внуков - Сергей, Марина и Елена, пятеро правнуков - Сергей, Олеся, Юлия, Ольга и Виталий, и один праправнук - четырехлетний Семен.

За годы жизни в поселке она заслужила уважение земляков своей скромностью, трудолюбием и добросердечностью.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube