архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Большая дружная семья
МТС - оператор мобильной связи

29.01.2022
Просмотров: 349, комментариев: 0

Большая дружная семья

 

  Теплая доброжелательная атмосфера царит в многодетной семье Максима и Дарьи Максимовых. Семейная жизнь супругов строится на фундаменте взаимопонимания и взаимоуважения, той основе, без которой невозможно гармоничное развитие семьи.

  Жизнь их большой и крепкой семьи из шести человек - мамы, папы, трех дочек и сына, пронизана теплом и заботой друг о друге. Здесь нет места для скуки.

Дарья, настоящая хранительница домашнего очага, спокойная, улыбчивая, никогда не жалуется на нехватку времени. Забота о детях для нее в радость.

Глава семьи в части воспитания детей ни в чем не уступает супруге. Растить детей - их общая обязанность, к которой они подошли со всей ответственностью.

Будущие супруги впервые встретились десять лет назад в Борском, куда Дарья приехала на выходные с учебы, а Максим в это время гостил здесь у бабушки. Они просто столкнулись друг с другом на улице, где и познакомились. Долгое время они общались на расстоянии, пока не поняли, что подходят друг другу как две половинки одного целого.

- Максим - этот мужчина, за которым я действительно чувствую себя «за мужем», - рассказывает Дарья. - Он трудолюбивый, заботливый и умеет брать на себя ответственность. А главное - он с самого начала был нацелен на создание семьи.

Не могу сказать, что в нашей жизни все идеально. Но семья для нас - каждодневная работа, умение принимать недостатки друг друга, идти на компромиссы, вместе решать проблемы, вместе растить и воспитывать детей. Мы с самого начала хотели,  чтобы их было много.

Некоторое время после свадьбы молодая семья проживала в г. Тольятти, но вскоре пере бралась жить в Борское, где обустроила свое первое небольшое семейное гнездышко. Максим сменил несколько мест работы, пока в конце концов не остановился на службе в Борской пожарно-спасательной части, которая пришлась ему по душе.

Он быстро втянулся в неспокойные трудовые будни, прошел обучение, заслужил уважение коллектива и руководства. А Дарья успешно освоила профессию бухгалтера.

с появлением детей в их совместной жизни настало время перемен. И молодые супруги сделали следующий важный шаг - своими силами приобрели большой просторный дом, в котором каждому ребенку нашлось свое место для занятий, игр и веселья, а родителям - для отдыха. Сейчас здесь не смолкают детские голоса и смех, а каждый день наполнен бурей чувств, эмоций и воспоминаний.

- Хоть дети иногда и ссорятся, они очень дружные и всегда стоят горой друг за друга, - продолжила Дарья. - Мы воспитываем их так, чтобы они чувствовали тесную дружескую связь друг с другом, ладили между собой, находили для себя общие занятия. И, думаю, нам это удается.

Старшая дочка, Евгения, учится в первом классе и посещает музыкальную школу. Александра тоже с нетерпением ждет начала школьной жизни. Вместе с Женей они ходят на занятия по аэробике, участвуют в соревнованиях и радуются, когда добиваются в них  хороших результатов, гордятся своими достижениями. Василиса во всем старается походить на своих старших сестер. У младшего Максима боевой и задорный характер. Мы надеемся, что, когда подрастет, он тоже найдет себе увлечение по душе.

Воспитание детей для пары - не просто важное и ответственное занятие, ведь они беспокоятся не только о настоящем, но и о своем будущем и будущем своих детей.

- Я планирую дальше продолжить свою карьеру бухгалтера, - пояснила Дарья. - Я ее никогда не собиралась забрасывать, так что периодически освежаю свои знания об этой профессии.

Детям мы хотим дать хорошее образование. Для этого на материнский капитал мы приобрели квартиру в Самаре, чтобы им было, где жить во время учебы. Ну и самое главное - вырастить их достойными людьми. Глава семьи, несмотря на большую загруженность работой, всегда находит время для своих любимых. Свободное время они проводят вместе - выезжают на природу, гуляют на свежем воздухе, развлекаются, вместе встречают праздники, отправляются в путешествия.

А еще супруги ведут активный образ жизни, занимаются спортом. Оба они посещают тренажерный зал. Это увлечение спортом они перенесли из детства во взрослую жизнь и сейчас стараются привить его детям.

Еще одно любимое занятие Максимовых - ведение семейного блога в Instagram, в которое включились практически все члены семьи. На своей страничке они показывают, как из обычных повседневных событий, разрешения небольших бытовых проблем и неурядиц, радостных моментов складывается семейная жизнь, тем самым доказывая, что большая семья - счастливая семья.

 Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube