архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Борский техникум: итоги и планы
МТС - оператор мобильной связи

09.06.2018
Просмотров: 692, комментариев: 0

Борский техникум: итоги и планы

 Июнь - не только начало летних каникул у большинства школьников, но и значимый период времени, связанный со сдачей экзаменов и ЕГЭ, а также выбором молодыми людьми своего жизненного пути. Также именно в этот период образовательные учреждения готовятся встречать новых школьников и студентов.

Подвел итоги своей деятельности Борский государственный техникум. В этом году его стены покинут 90 студентов разных специальностей и квалификаций. И хотя экзамены идут полным ходом, но уже ясно, кто из выпускников получит заветный «красный диплом», являющийся не только показателем интеллекта, заинтересованности в профессии, но и ответственности, настойчивости и упорства в достижении цели.

Отлично показали себя в учебе четверо студентов - Полина Долгих и Ксения Зуева (специальность «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям), Иван Телегин и Василий Писарев («Механизация сельского хозяйства»). Их можно назвать гордостью техникума и примером для других студентов.

После вручения дипломов многие юноши отправятся на службу в армию, а для других студентов откроются новые возможности для самореализации. В их числе и дальнейшее обучение в ВУЗах. Так, в апреле в Самарской государственной сельскохозяйственной академии на базе техникума прошли вступительные экзамены, по результатам которых 22 выпускника Борского техникума поступили на первый курс по разным направлениям и формам обучения.

С 1 июня в БГТ начала работать приемная комиссия. В планах на будущий год - осуществить набор по двум специальностям («Экономика и бухгалтерский учет» и «Механизация сельского хозяйства»), а также трем профессиям (электромонтер, сварщик и повар). Продолжается набор и обучение по очно-заочной форме «Дошкольное образование», и впервые открылась группа заочного отделения по специальности «Механизация сельского хозяйства».

Несмотря на скорый уход большого количества «воспитанников», в техникуме продолжает «кипеть жизнь». Студенты продолжают проявлять свои способности и таланты как в образовательном учреждении, так и за его пределами.

Первокурсникам Никите Пудовкину и Василию Ситнянских удалось стать участниками значимого события - Молодежного форума актива профессиональных образовательных организаций Самарской области, проходившего с 21 по 25 мая на теплоходе «Федор Достоевский» по маршруту Самара-Саратов-Волгоград-Саратов-Самара.

Его организатор - АНО «Самарский Центр развития добровольчества» при поддержке администрации Губернатора Самарской области и министерства образования и науки Самарской области - сумел объединить участников мероприятия общей целью и желанием развиваться.

173 счастливчиков ждали не только живописные пейзажи, но и многочисленные интересные задания: тренинги на командообразование, знакомство и сплочение коллектива, мероприятия по творческой самореализации студентов, патриотическому воспитанию, а также экскурсии и квест-игры, где каждый смог почерпнуть для себя что-то новое.

Руководство техникума надеется, что этот марафон пройдет еще не раз, и ребята продолжат принимать в нем активное участие.

 

Елена Долгих 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube