архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Бригадир водозабора
МТС - оператор мобильной связи

20.03.2021
Просмотров: 471, комментариев: 0

Бригадир водозабора

  Среди многих отраслей современной экономики, направленных на повышение уровня жизни людей, водоснабжение занимает большое и почетное место. Мы давно привыкли к этому благу: вода в кране - обычно и естественно. Об этом в Борском районе заботится муниципальное предприятие "Управление ЖКХ".

 В настоящее время в штате МУП числится 25 человек. Основными сотрудниками, которые приносят предприятию доходность, являются работники водозаборов и контролеры.

В системе жилищно-коммунального хозяйства С.Н. Шаповалов трудится три десятка лет. После окончания СПТУ №2 вчерашнего студента приняли слесарем на водозабор. Далее работал на тракторе: в зимние месяцы - на расчистке дорог райцентра от снега, летом - на вывозе твердо-бытовых отходов от населения.

Два года назад Сергей Николаевич вернулся на водозабор в качестве слесаря, а последние полгода выполняет обязанности бригадира водозабора. Вернее, трех водозаборных узлов, находящихся под его ответственностью. Они обеспечивают забор и подачу воды в с. Борское, с. Благодаровка и пос. Новоборский, где ее потребляют более 4 300  абонентов. В районном центре их количество увеличивается практически каждый год с разрастанием населенного пункта. Чтобы еще больше понять градус обязательства и нагрузки на людей, обеспечивающих бесперебойную подачу воды в дома, приведем еще одну цифру. Восемьдесят километров водопроводных сетей по улицам этих сел и трубопроводов от скважин до их окраин.

Их текущим ремонтом и содержанием  занимаются два слесаря, Константин Видякин и Денис Александров, под руководством Сергея Николаевича, точнее, вкупе. Порыв трубы, особенно в зимнее время, не терпит промедлений в работе. На его устранение итак уходит от одного до четырех часов в зависимости от глубины залегания трубы и возникающих сложностей. Поэтому "лишние" руки никогда не помешают.

Если в пос. Новоборский и с. Благодаровка водоводы еще не изношены, то в райцентре его состояние определяется возрастом 40 лет. Поэтому Борское - основной участок работы бригады С.Н. Шаповалова.

Кроме того, в подчинении Сергея Николаевича пять операторов, несущих дежурство на водозаборах. С ними - постоянно на связи...

Директор предприятия В.В. Борисов отзывается о своем сотруднике, как об ответственном специалисте, умеющем грамотно и планомерно выстроить работу на подведомственном ему участке.

 Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube