архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Будущее района - в надежных руках
МТС - оператор мобильной связи

06.05.2017
Просмотров: 1193, комментариев: 0

Будущее района - в надежных руках

 Накануне майских праздников  прошло сразу два интересных события, заслуживающих особого внимания: подведение итогов районного этапа акции «Где родился, там и пригодился» и День призывника.

Судьба малой родины - моя судьба

В акции приняло участие 11  молодых борчан. Каждый достоин быть первым. Об этом сказала во вступительном слове народный учитель Самарской области Н.А. Третьякова:

- С давних времен повелось, что человек, родившийся в селе, в городе, должен обязательно туда вернуться и оставить там свой след. Отсюда и пошла пословица «Где родился, там и пригодился». Если будет больше таких людей, которые хотели бы вернуться и трудиться во благо своего села, то Борское не умрет. И мне очень хотелось бы, чтобы все всегда помнили, что дома нам всегда рады.

Затем присутствующие узнали, что победителем районного этапа конкурса стал А. Вшивков - учитель физкультуры БСШ №1. Ему были вручены грамота, кубок победы и возможность представлять наш район  в окружном этапе конкурса, где примут участие Алексеевский, Нефтегорский, Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский районы.

-  Учителем физической культуры в БСОШ №1 работаю  третий год, - говорит Александр, - и в этом году администрация школы сообщила, что будет проводиться такое мероприятие и предложило мне поучаствовать. Считаю, что этот конкурс очень интересен и престижен. Голосование проходило через сеть Интернет, свой голос мог отдать любой человек, нужно было только зарегистрироваться на сайте. Я рад, что занял первое место и обязательно буду участвовать в дальнейшем этапе конкурса.

Мы скоро встанем в строй

В адрес собравшихся  призывников  прозвучало много добрых слов, пожеланий и напутствий. Ведь этот день знаменует начало нового этапа в жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды Российской армии. В ряды Вооруженных сил провожали В.Оксанова, Н.Артюшкина, В.Брыксина, В.Карпухина, В.Неклюдова, А.Романцева, В.Сутькова, А.Платонова, Д.Черных, К.Жечкова, И.Першина, В.Иванова.

С приветственным словом к призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата Самарской области по Богатовскому и Борскому районам П.Р.Гаязов:

- Армия - это серьезное испытание в жизни молодых людей. И хочется вам сказать: служите достойно, выполните свой долг до конца, так, как служили ваши деды, прадеды и отцы. Родителям хочется пожелать благополучия и терпимости, и спасибо, что вы воспитали своих детей в духе патриотизма и любви к Родине

С ответным словом выступил будущий солдат Российской армии В.Брыксин:

- Армия - это школа жизни,  она воспитывает такие качества, как патриотизм, мужество, дисциплина и любовь к Родине. И я считаю, что каждый уважающий себя парень должен пройти эту школу.

 

Варвара ПОНОМАРЕВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube