архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Будущее - в руках молодых
МТС - оператор мобильной связи

08.07.2017
Просмотров: 690, комментариев: 0

Будущее - в руках молодых

 30 июня в стенах Борского государственного техникума прошел выпускной вечер, ознаменовав для девушек и юношей окончание первого этапа на пути к профессии.

В этот день было сказано много теплых слов, добрых пожеланий и напутствий. Выпускники, а их 61 человек, выразили свою благодарность директору, преподавателям, руководителям групп, мастерам, и получили поздравления от своих родителей. А теплую и радостную атмосферу праздника поддержал ансамбль «Дебют», исполнивший для всех присутствующих захватывающие и завораживающие танцы.

Конечно же, главным событием вечера стало вручение таких долгожданных и желанных для всех студентов дипломов, которые станут для них пропуском в новую жизнь. К сожалению, многие юноши не смогли лично получить свои документы об образовании, поскольку сразу после сдачи экзаменов отправились к месту службы - для них началась армейская жизнь.

Выпуск 2017 года может похвастать двумя студентами, которые проявили себя в учебе и стали обладательницами красных дипломов, это Ксения Калыгина и Олеся Андреева.

Долгожданным событием стало вручение дипломов первой в истории техникума группе девушек по специализации «Экономика и бухгалтерский учет». Кроме них, выпускниками стали студенты групп специализации «Механизация сельского хозяйства», квалификаций «Повар, кондитер», «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве», «Повар».

Ребята с радостью делились друг с другом и с преподавателями планами на будущее. Многие из них продолжат обучение по выбранным специальностям в ВУЗах, таких как Сельскохозяйственная академия, Самарский экономический университет, Бузулукский финансово-экономический колледж (филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации).

Выпускной - это не только прощание с учебой и наступление нового этапа в жизни молодых людей, но и приход новых студентов, которым только предстоит пройти нелегкий путь к получению своих специальностей.

- Нововведением техникума стало открытие набора на очно-заочное отделение специальностей «Механизация сельского хозяйства» и «Дошкольное образование», - рассказывает Елена Михайловна Ковалева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. - Кроме того, впервые будет открыто обучение по профессии «Автомеханик» (квалификации - водитель категорий B и C, оператор автозаправочной станции). Еще одним важным событием можно назвать возобновление занятий по профессии «Младший ветеринарный фельдшер». Специалистов в этом виде деятельности наш техникум не выпускал уже несколько лет. Толчком для открытия обучения стал ответ на запрос в управление сельского хозяйства, согласно которому в Борском районе данная профессия является одной из самых востребованных. Министерством труда и социальной защиты РФ был сформирован список «Топ-50 востребованных профессий», в который вошла профессия сварщика. В связи с этим все студенты этой специальности - участники специальной программы поддержки при трудоустройстве. Всего в этом году планируется набрать 151 человек. Все места - бюджетные. Мы будем рады всем желающим поступить в наше учебное заведение.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube