архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное "Будущее в твоих руках"
МТС - оператор мобильной связи

30.03.2016
Просмотров: 852, комментариев: 0

"Будущее в твоих руках"

  Нередко будущие выпускники школ выбирают профессию, о которой располагают недостаточной информацией. С целью повышения эффективности профориентирования и подготовки молодежи к важному выбору дальнейшего пути в последние годы активно проводятся акции, встречи с представителями ВУЗов и среднеспециальных учреждений. На минувшей неделе в БСОШ №2 состоялась профориентационная акция "Будущее в твоих руках. Выбор за тобой".

   Принять в ней участие были приглашены учащиеся школ района, их родители и педагоги. А главными действующими лицами стали представители ведущих высших и средне-профессиональных учебных заведений Самарской области. В том числе Борский государственный техникум и Борский филиал Самарского медицинского колледжа имени Н. Ляпиной.

От имени главы Борского района Э.В. Ардабьева собравшихся приветствовал А.В. Репин - руководитель Управления культуры. Он пожелал всем ребятам успешного выбора будущей профессии, и чтобы она приносила не только финансовое удовлетворение, но дарила радость. Так же прозвучало предложение будущим выпускникам выбрать профессию в сфере культуры и вернуться работать на родину, тем более, что районная администрация обещает поддержку молодым специалистам.

О сложностях и ответственности при выборе учреждения для дальнейшего обучения говорила Л.М. Жабина - директор БСОШ №2, назвавшая акцию одним из важнейших этапов знакомства подрастающего поколения с будущей профессией.

Присутствовали на мероприятии и специальные гости. П.Р.Гаязов - начальник военного комиссариата Самарской области по Борскому и Богатовскому районам рассказал о преимуществах профессии военного и о том, где ее можно получить. А Е.Ю. Пономарева - руководитель областного проекта R2D2 Samara, познакомила участников акции с развитием робототехники в нашей области.

После торжественной части присутствующих ждала работа в группах. Форма подачи информации отличалась большим разнообразием. Это были тренинги, презентации учреждений высшего и среднего образования, раздача брошюр и информационных буклетов, заседание круглого стола. В ходе акции ребята и их родители могли задать интересующие вопросы, получить любую интересующую информацию и контактные телефоны. Педагоги же отмечали важность и содержательность мероприятия, способствующие выстраиванию у учащихся индивидуальных профессионально-образовательных направлений.

Большой интерес школьников и их энтузиазм, которые они проявили в этот день, стали лучшим подтверждением успеха этой акции.

Ольга ДЯШКИНА 

 

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube