архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Человек дела
МТС - оператор мобильной связи

05.05.2021
Просмотров: 258, комментариев: 0

Человек дела

 10 мая свой юбилейный 60-ый день рождения отмечает талантливый специалист, профессионал своего дела и просто замечательный человек Павел Иванович Гетьман.

 История его жизни началась в далеком от нас городе Каттакурган Самаркандской области Узбекистана (тогда еще Узбекской ССР). Здесь он родился и вырос, окончил 8-летнюю школу. Позже продолжил учебу в Профессионально-техническом училище ТУ № 132 г. Самарканд по специальности фрезеровщик, но вскоре освоил и новую профессию - токарь.

Как признался сам юбиляр, за его плечами - больше сорока лет трудового стажа. Работать он начал с шестнадцати лет. С выбором места работы вопрос не стоял - им стал Каттакурганский завод Хлопкомаш, где он много лет добросовестно трудился, выполняя обязанности токаря и фрезеровщика.

В 2000-ом году Павел Иванович перебрался в Борское, но любимое токарное ремесло не оставил, успев проработать в нескольких организациях района. И с 2016 года он стал одним из самых важных и незаменимых сотрудников Борского ДЭУ.

- Моя работа достаточно специфическая, - рассказывает юбиляр. - Техника и оборудование требуют постоянное обслуживание и уход. При этом детали и запчасти не всегда можно починить либо же купить. Здесь и приходит на выручку мое мастерство.

В рабочем «кабинете» Павла Ивановича, токарном цеху, появляются на свет новые заготовки и детали, так нужные для нормальной и надежной службы спецтехники. Сам же создатель деталей говорит, что работы хватает всегда, но больше всего - в зимнее время, когда техника выходит на очистку и обработку автодорог.

Не лишен П.И. Гетьман и творческой искры. Стоит ему встать за токарный станок и приступить к работе, как приходят идеи создать что-то новое, приносящее пользу. Одним из таких его изобретений можно назвать дровокол, не раз помогавший своему изобретателю в повседневной жизни.

Павел Иванович пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе. Умелый сотрудник, незаменимый специалист и положительный человек, так отзываются о нем коллеги и руководство.

- К нему часто обращаются за помощью или же за советом, - рассказывает директор Борского ДЭУ А.Н. Шаров. - Он никогда не откажет, сделает все, что в его силах, чтобы помочь. Он не только грамотный и умелый специалист, но и хороший человек, с которым приятно работать и общаться. И от лица всего коллектива хотелось бы поздравить юбиляра с такой значимой в жизни датой и пожелать, чтобы в жизни его было много радостных дней, во всем сопутствовала удача, а профессиональный и жизненный опыт и дальше помогал эффективно решать поставленные задачи.

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube