архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Через творчество в науку
МТС - оператор мобильной связи

15.05.2021
Просмотров: 223, комментариев: 0

Через творчество в науку

 Студенты Борского государственного техникума принимают активное участие во многих меро-приятиях, проходящих как на окружном, так и на областном уровнях. И вот в очередной раз Нефтегорский государственный техникум радушно принял в своих стенах 47 талантливых юношей и девушек для участия в областной научно-исследовательской конференции обучающихся профессиональных и общеобразовательных организаций Самарской области «Через творчество в науку-2021».

 Мероприятие открыла директор НГТ З.З. Овчинникова. Она отметила, что в техникуме сложилась добрая традиция: посвящать конференцию знаменательным событиям, проходящим в России, и напомнила, что этот год Указом президента объявлен Годом науки и технологий, 60-тилетия  полёта человека в открытый космос.

Круг знаний присутствующих расширила презентация и рассказ ведущего о космосе, космонавтике и её основателях, первом пилотируемом полёте к неизведанным звёздам. А также особое внимание было уделено роли отечественной космонавтики в мире и перспективам её развития.

Нет сомнения, что подобное мероприятие воспитывает у молодого поколения чувство патриотизма, гордости за нашу любимую Родину - великую космическую державу, учит ценить, беречь и развивать наследие прошлого, заботливо относиться к своей истории, окружающим людям и, конечно же, формирует качества активного гражданина.

Директор техникума пожелала обучающимся получить положительный заряд бодрости от участия в конференции, хорошего настроения, новых друзей и успешного выступления.

Работа была организована по трем направлениям: гуманитарное - «Дорога в мир знаний»; естественнонаучное - «Учимся созидать»; профессиональное - «Учёба, профессия, успех». Их основная цель - выявление и поддержка творческого и интеллектуального потенциала обучающихся профессиональных и общеобразовательных организаций.

Студенты ГБПОУ СО «Борский государственный техникум» достойно выступили со своими работами.   Студент 4 курса Владимир Меримерин занял второе место (рук. А.В. Кунавин). Марина Достибегян и Милена Комарова (2 курс, рук. О.П. Долгих), Святослав Бирюков (2 курс, рук. Л.Н. Ивановская), Алина Юрежева (1 курс, рук. О.Н. Тремасова) получили сертификаты участника областной научно-исследовательской конференции.

Л.Н. Ивановская, член жюри областной научно-исследовательской конференции «Через творчество в науку»

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube