архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Чтобы детям было комфортно
МТС - оператор мобильной связи

04.09.2019
Просмотров: 322, комментариев: 0

Чтобы детям было комфортно

  Первое впечатление о любом учреждении у человека складывается при общении со встретившим его сотрудником. Сразу создается настрой на дальнейшее посещение. В детских учреждениях  это обычно вахтер, спектр обязанностей которого не столь широк. Но даже такая несложная и кому-то кажущаяся скучной работа может быть интересной и приносить удовольствие. Так считает вахтер с 13-летним стажем Детской школы искусств Е.В. Калыгина.

  На сегодняшний день учреждение посещают порядка 130 детей. Всех Елена Васильевна знает по именам, к какому преподавателю ребенок пришел на занятие. При необходимости проводит до классной комнаты. Для младших школьников она, как заботливая мама или бабушка, которая не оставит без внимания развязавшийся не ко времени шнурок, не застегнутую пуговицу, выбившуюся из косички прядь волос.

В ожидании занятия, когда ребенок из школы приходит сразу на два предмета, он может запросто под чутким вниманием Елены Васильевны сделать домашнее задание. В свете происходящего женщина хорошо знает азы школьной программы, особенно начальных классов, а нечаянно оставленные в коридоре портфели быстро находят своих маленьких хозяев.

Для родителей воспитанников Елена Васильевна - главный источник информации, досконально знающий схему работы учреждения и преподавателей.

В коллективе ее очень ценят и уважают. Для всех она - добрый светлый человек, который всегда откликнется на просьбы и пожелания. А еще про Елену Васильевну  говорят, что у нее "ухо настроено на музыку". Выходят музыканты из зала после репетиции оркестра, и она обязательно  восхитится: " Вы сегодня так хорошо играли!" или отметит: "Что-то сегодня как-то не строилось". Ну, как тут  не прислушаться к ее словам?

Есть у Елены Васильевны давнее хобби - разведение комнатных растений. Уход за ними требует определенных временных затрат, но результат в виде буйствующей зелени и  цветения этого стоит. Преобразившиеся площадки лестничных пролетов дарят посетителям школы огромное эстетическое удовольствие.

Приблизительно два года назад к работе вахтера добавились обязанности уборщика служебных помещений.

До июня 2019 года вкупе с Еленой Васильевной  с в качестве разнорабочего трудился ее супруг Виктор Иванович. На нем было содержание двора за зданием ДШИ, входной группы, мелкий технический ремонт. К любой работе всегда подходил и подходит аккуратно и основательно.

Мы говорим в настоящем времени, потому что Виктор Иванович по-прежнему по своей душевной доброте приходит в школу, чтобы помочь. Ну, не может женский коллектив обойтись без умелых мужских  рук. Да и привыкли супруги Калыгины все делать вместе.

- Мы ходим на работу с желанием, - говорит Елена Васильевна. - Для нас коллектив школы, как большая семья, в которой каждый чувствует себя нужным. Мы видим, как старается для учреждения наш директор Светлана Анатольевна Кулахметова, и делаем все, чтобы ее не подводить, чтобы детям в нашей школе было уютно и комфортно...

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube