архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное "Чтобы мир согреть в лучах добра"
МТС - оператор мобильной связи

10.12.2014
Просмотров: 1151, комментариев: 0

"Чтобы мир согреть в лучах добра"

   Международный день инвалидов не является праздником в обычном понимании этого слова. Этот день дает нам возможность обратить внимание на особых людей, живущих с нами рядом. О них говорят: люди с ограниченными возможностями. А когда речь идет о детской и подростковой инвалидности, то все остальные проблемы кажутся незначительными.

   Помочь юному человеку справиться со своей бедой, сделать все возможное для того, чтобы ребенок чувствовал себя полноценным членом общества, может именно библиотека. А поскольку библиотеку называют островком духовности, то именно здесь возрождаются забытые понятия: доброта, чуткость, милосердие, человечность. Дети с ограниченными возможностями находятся в поле особо пристального внимания со стороны сотрудников библиотеки, всегда долгожданны и желанны здесь. Дети-инвалиды, состоящие на сопровождении ГКУ СО « Борский центр Семья», являются постоянными нашими посетителями. Каждый визит в библиотеку для них - праздник:     увидеть, почитать книги и журналы, узнать что-то новое, пообщаться, а для нас важно показать этим детям возможности библиотеки. Все мероприятия строим согласно их интересам и возможностям. Все это делаем  совместно  с социальным педагогом Е.В.  Чумаковой.  Она очень хорошо  знает  каждую семью, возможности каждого ребенка.

Самое яркое впечатление у детей осталось от участия в развлекательно-игровой программе  " В поисках клада". Отправившись в путешествие, ребята встретили на своем пути сказочный камень, который  определял три пути. Выбрав один из них "направо пойдешь-много интересного  найдешь", путешественники прошли много непростых испытаний. Проявив свою ловкость и умение в различных конкурсах и викторинах , ребята собрали пять волшебных камней, которые сказочный гном обменял на сюрприз, устроив детям " Праздник  Сладкоежек".

 Праздник получился ярким и трогательным. Все присутствующие получили большой заряд отличного настроения от увлекательного путешествия.

Очень хочется, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья были всегда окружены теплом и заботой.

На снимке слева-направо Е.В. Чумакова, Даша Солдаткина, Элина Шония, Слава Князев, Вова Целуйко, Лена Безгина, М.А. Милкина, Саша Солдаткин, Л.В. Чернышева.

Л. Чернышева, заместитель директора по работе с детьми МБУК  «Борская межпоселенческая библиотека».

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube