архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Чтобы не терять время
МТС - оператор мобильной связи

01.02.2017
Просмотров: 801, комментариев: 0

Чтобы не терять время

  Анализ крови - один из наиболее распространенных видов клинических анализов. Любое заболевание организма отражается на составе крови. Эта биохимическая жидкость проходит через весь организм человека и предоставляет подробные сведения о состоянии систем организма. В этой связи исследование крови является наиболее показательным и объективным способом диагностики здоровья человека.

  Общее исследование крови - один из первых анализов, назначаемых врачом пациенту. Его проводят не только для выявления конкретного заболевания, но и для профилактики. Своевременно проведенное обследование позволяет врачу выявить факт наличия, а также вероятность проявления тех или иных болезней, предотвратить их на ранней стадии развития. Количество анализов, а также их набор определяется лечащим врачом индивидуально.

Клинико-диагностическая лаборатория ГБУЗ СО «Борская районная больница» ежедневно обслуживает десятки пациентов с различными назначениями анализов крови: иммунологические (определение группы крови и резус-фактор), общеклинические, гематологические, биохимические исследования, коагулологические.

 Если у вас возникла необходимость проведения анализов крови по каким-либо показателям,  вам  необходимо  подготовиться  заранее к проведению данной процедуры. Нужно знать, что:

- кровь забирается строго натощак. Не менее 8 часов и не более 14 часов голода, вода - в обычном режиме, накануне избегать пищевых перегрузок;

- препараты, способные существенно влиять на результаты исследования, должны быть заранее отменены, кроме случаев контроля за лечением данным препаратом;

- исключить прием алкоголя накануне исследования;

 - не курить минимально в течение 1 часа до исследования. Соблюдение вышеуказанных норм гарантирует точность результата исследования.

Каждый человек должен знать свою группу крови. Это может неожиданно пригодиться при чрезвычайных ситуациях. Определение групп крови необходимо всем. И не только в ситуации, когда человек захочет стать донором. Нередкими являются случаи, когда люди попадают в аварии и нуждаются в переливании, но не знают этой важной характеристики. В результате врачи теряют драгоценные секунды на ее выяснение. Поэтому лучше провести определение группы и резус-фактора, запомнить результат и сообщить его близким людям для того, чтобы если вы будете не в состоянии сообщить его врачам, они смогли сделать это за вас. В таком случае быстрее удастся подыскать нужную вам кровь в банке доноров и совершить переливание.

 

Г.Труфанова, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ СО «Борская ЦРБ»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube