архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Деловая игра для школьников
МТС - оператор мобильной связи

04.12.2021
Просмотров: 320, комментариев: 0

Деловая игра для школьников

 

  26 ноября воспитанники клуба «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония» (руководитель Н.В. Маньшина) стали участниками слета активистов ученического самоуправления Самарской области. Учредителем данного мероприятия выступило Министерство Образования и науки Самарской области, а организатором - ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи».

 Слет нацелен на поддержку деятельности лидеров ученического самоуправления, действующих на базе общеобразовательных организаций Самарской области и создания условий для развития творческих и лидерских способностей подростков и молодежи, формирование в молодежной среде образа успешного гражданина с активной гражданской позицией.

Мероприятие прошло в онлайн-формате. На нем команду клуба, в которую вошли Анна Строилова, Мария Ардабьева, Полина Усачева, Алина Сенина, Злата Поверенных, и Анастасия Муленкова, ожидало множество интересных заданий, викторин и мастер-классов. Слет стал для борских активистов не только отличной возможностью получить новые знания и опыт, но и проявить себя на интерактивных площадках, показать свое умение работать в команде. Воспитанники «Алых парусов» умело отвечали на вопросы, участвовали в самых разнообразных конкурсах, в том числе в конкурсе мемов, где сумели вырваться в лидеры, набрав больше всех лайков за свою работу.

Здесь же на слете состоялось подведение итогов областной деловой игры «Диалог на равных». Ее основная цель - воспитание активной гражданской позиции молодёжи, создание условий для формирования доверия к власти, вовлечение молодежи в диалог с властью для решения проблем местного сообщества. Экспертами игры являются представители законодательной и исполнительной власти всех уровней.

Делова игра была проведена при поддержке Комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы и Министерства образования и науки Самарской области в рамках областной социально-педагогической программы «За ученические советы».

«Диалог на равных» - это современная площадка для учащейся молодежи, где можно проявить себя, показать свою осознанную активную гражданскую позицию, а также предложить решение важных вопросов, которые актуальны для молодежи.

Всего в мероприятии приняли участие более пяти тысяч человек. Сама игра проходила в несколько этапов, финальная часть которой собрала в себе более пятидесяти команд из образовательных учреждений Самарской области. Финал состоялся в онлайн-режиме.

Для игры команды были распределены на шесть кабинетов, в которых уже и развернулась борьба за право быть первыми. В своем кабинете «Профилактика» борским участникам предстояло выполнить три задания. В первом из них перед активистам поставили задачу предложить пути решения актуальных проблем. Тема была выбрана самая серьезная - профилактика злоупотребления психоактивных веществ (ПАВ). Здесь наши участники смогли дать обстоятельный развернутый ответ, указав, какие мероприятия по профилактике может проводить молодежь, как увлечь детей заниматься чем-то положительным и позитивным.

Второе задание тесно перекликалось с первым. Девушки с легкостью справились с заданием, решив кейс, также посвященный профилактике ПАВ. Самым сложным стал третий этап мероприятия, интеллектуальный квиз, состоящий из множества вопросов. Но воспитанницы клуба показали свой высокий уровень знаний.

По итогам игры они были признаны победителями в своем кабинете. И вскоре их ждет заслуженная награда, дипломы Министерства образования и науки Самарской области, которые будут вручены командам-победителям 20 декабря в «Центре социализации молодежи».

 

На фото: А. Строилова, З. Поверенных, П. Усачева, Н.В. Маньшина

 Елена Долгих

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube