архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное День правовой помощи
МТС - оператор мобильной связи

03.12.2022
Просмотров: 165, комментариев: 0

День правовой помощи

 Традиционно в ноябре празднуется всемирный День ребенка. Это не совсем обычный праздник. Он задумывался как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между детьми и взрослыми.

  Ежегодно во многих регионах нашей страны проходят встречи, акции, круглые столы, приуроченные к празднованию этого дня. Подобное мероприятие прошло и в Борском государственном техникуме.

В преддверии праздника студенты первого и второго курсов приняли участие в круглом столе, на котором смогли встретиться с прокурором Борского района И.В. Чернышевым, помощником прокурора С.Н. Агайдаровым, и.о. руководителя комитета по вопросам опеки и попечительства И.М. Гаршиной, помощником судьи Богатовского районного суда С.Е. Немцовой, руководителем отдела ЗАГС М.П. Подвигиной и инспектором ПДН майором полиции МО МВД России «Борский» М.А. Епанешниковой.

В ходе встречи ребятам рассказали об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, гражданской ответственности, соблюдении их конституционных прав.

Кроме того, студенты узнали больше о работе суда, прокуратуры, ЗАГСа, комитета по вопросам опеки и попечительства. Учащимся рассказали о видах ответственности за правонарушения, а также познакомили с законами Самарской области, касающимися защиты прав и здоровья ребенка.

Завершением круглого стола стала познавательная дискуссия, на которой ребята задали специалистам интересующие их вопросы.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube