архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Детство - это радость и мечты
МТС - оператор мобильной связи

06.06.2018
Просмотров: 685, комментариев: 0

Детство - это радость и мечты

     Одним из самых светлых, добрых и радостных праздников в году можно назвать День защиты детей. Это не просто праздник детства и лета, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянном внимании и заботе. Кроме того, он является старейшим из международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

  За столь немалое время празднование такого значимого события успело обрасти множеством добрых традиций, и, конечно же, Борское не стало исключением.

С самого утра на площади села собралось множество гостей: дети, родители, бабушки и дедушки, педагоги. Все они пришли, чтобы весело и с удовольствием провести первый день лета.

Особенно ребятне понравился конкурс рисунков на асфальте. В этом году он был посвящен теме родного края. С помощью цветных мелков юные участники показали, какой они видят свою малую Родину. Это так увлекло их, что мальчишки и девчонки даже не обращали внимания на вовсе не летнюю холодную и пасмурную погоду. Каждый хотел, чтобы его рисунок стал ярким и красочным, так что постарались они на славу. Все работы удостоились особого внимания членов жюри, и ребята были награждены за свой творческий подход, художественную фантазию и большую выдумку.

Но конкурс стал не единственным событием праздника. Маленьких гостей ждали спортивные игры на свежем воздухе, а также интерактивные площадки, работавшие в фойе РДК. Особой популярностью пользовался «Грим-арт». Многие захотели разукрасить свое лицо ярким узором и добавить больше красок в этот день.

Выставки, мастер-классы, увлекательные викторины - каждый смог найти себе занятие по душе. Гости не только рассматривали картины и поделки, но и сами пытались создать нечто подобное. А уж выбрать было из чего. Кого-то увлекла лепка фигурок из глины, кого-то - создание маленьких и хрупких тряпичных куколок. Кому-то понравились яркие и разноцветные украшения из бусин и ленточек, а кто-то смог опробовать свои силы в гончарном ремесле. И это далеко не все, чем могли заняться ребята.

Немало было заданий, посвященных такому популярному виду спорта, как футбол, ведь уже не за горами ожидаемый многими чемпионат мира. Дети проверяли свои знания в футбольной викторине, создавали аппликации по этой теме.

Не обошлось и без традиционного праздничного концерта, посмотреть на который пришли как дети, так и взрослые. Начало ему положило выступление первого заместителя Главы района В.С. Инченкова, поздравившего присутствующих со столь знаменательным днем.

День защиты детей - это не только праздник для ребят, но и отличный повод выразить особую благодарность преподавателям и педагогам, активно участвующим в воспитании подрастающего поколения и проявившим себя не только в нашем районе, но и за его пределами. В этот раз почетные грамоты были вручены Екатерине Владимировне Кирста и Людмиле Евгеньевне Массаровой, тренерам спортивной школы.

Прошедший концерт вобрал в себя выступления детских творческих коллективов и получился ярким и добрым, произвел хорошее впечатление на взрослых и детей. А по его окончании ребят ждало сладкое угощение, приобретенное за счет средств администрации сельского поселения. Так что никто не ушел с праздника с плохим настроением.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube