архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Диалог на равных”
МТС - оператор мобильной связи

12.04.2014
Просмотров: 1407, комментариев: 0

“Диалог на равных”

  В Самарской губернской Думе состоялся детский парламентский час "Диалог на равных" с участием депутатов и учащихся общеобразовательных учреждений, а также представителей детских и молодежных организаций из районов и городов области.

    Делегация борчан состояла из воспитанников клуба старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония" и их руководителя Н.В. Маньшиной. Данное мероприятие проводится  ежегодно с целью реализации права детей на то, чтобы их голос был услышан. Ребятам предоставляется возможность рассказать о проблемах молодежи, существующих в их населенных пунктах, и высказать свои мнения и пожелания. Помимо выступления депутатов заслушали всех желающих. Затронут был достаточно широкий спектр вопросов, касающихся учебной и досуговой деятельности, социальной и культурной сферы.

Президент клуба "Алые паруса" Алена Колодина рассказала о деятельности своего объединения и внесла предложение на рассмотрение губернской Думы о поощрении молодежи за социально-значимую деятельность губернаторской премией.

В ходе мероприятия были подведены итоги областного конкурса сочинений "Я - юный парламентер". Второе место в номинации "Мой политический кумир" заняла борчанка Елизавета Побежимова. Она была награждена дипломом и памятным подарком.

Деятельность клуба "Алые паруса" и его руководителя тоже не остались без внимания. Они были отмечены благодарственными письмами от Самарской губернской Думы за активное вовлечение подростков в социально-значимую деятельность, нравственное воспитание и формирование гражданской позиции у молодежи.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube