архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Должны быть равные права и возможности
МТС - оператор мобильной связи

10.12.2013
Просмотров: 1182, комментариев: 0

Должны быть равные права и возможности

Должны быть равные  права и возможности

На начало декабря приходится Международный день инвалидов, провозглашенный в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. Сделано это было для привлечения внимания к таким людям, к важнейшим социальным аспектам, к проблеме комплексной социальной адаптации инвалидов.

4 декабря директор Центра социального обслуживания населения м.р.Борский Н.Ю.Долматова пригласила актив районного общества инвалидов в социально-реабилитационное отделение, где люди могли получить ответы на вопросы, обсудить проблемы, непринужденно пообщаться.

Н.Ю.Долматова сделала вначале небольшое сообщение, в котором привела статистику инвалидности в мире, в России, причины и располагающие к заболеваниям факторы, государственные программы в России, призванные предоставлять инвалидам социальную поддержку.

Сформированы в настоящее время основы реабилитационной индустрии.

Проблемой остается трудоустройство инвалидов, государство намерено ввести квоты на их трудоустройство в государственных и муниципальных органах.

Отдельно Наталья Юрьевна напомнила об объеме электронных услуг - этом современном видекачественного сервиса, ставшего очень удобным, незаменимым средством информирования и контактирования.

В рамках областной целевой программы в ЦСО открылся класс обучения компьютерной грамотности, получено большое количество средств реабилитации, само оснащение и организация работы социально-реабилитационных отделений говорит о внимании власти к людям, о масштабах и объемах реализации политики.

Наша газета не раз уже писала о возможностях и популярности такого отделения у нас в Борском (заведует им Е.Н.Антимонова), сегодня лишь добавим, что вслед за информацией Н.Ю.Долматовой присутствующих угостили целебным кислородным коктейлем.

Далее на вопросы отвечали Е.И.Осяева - руководитель территориального отделения Пенсионного фонда РФ и Е.А.Митрофанова - заместитель главного врача Борской районной больницы. У актива РОИ была возможность и поблагодарить социальные службы и учреждения, и выразить некоторые организационные претензии.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube