архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Доставили большую радость
МТС - оператор мобильной связи

29.05.2019
Просмотров: 748, комментариев: 0

Доставили большую радость

 В эти майские дни с концертной программой хор ветеранов войны и труда Борского районного Дома культуры под руководством Заслуженного работника культуры В.А.Кутыги выезжал в села нашего района.

Первым пунктом нашего выступления стал Петровский пансионат инвалидов. Это была традиционная незабываемая встреча, которая вылилась в большой праздничный день, доставившая его обитателям минуты радости и вдохновения.

Можно понять этих людей, которые, потеряв свое здоровье, находясь продолжительное время в этом уютном здании, окруженные вниманием и заботой обслуживающего персонала, воочию увидели и услышали самодеятельных артистов, которых с нетерпением ждали.

И мы, понимая значимость этой встречи, работали с полной отдачей, восхищая присутствующих своим исполнительским мастерством.

Открыла концертную программу Ирина Мечкаева, рассказавшая  стихотворение "Война 41-го года". Затем для присутствующих в исполнении хора прозвучало множество песен: лирических и задорных, песен военных лет. Возгласами “браво” зрители наградили солиста хора Ф. Календарева, который задорно и лихо исполнил полюбивщуюся всем песню “Тельняшка”. Большие эмоции у зрителей вызвали шуточные и казачьи песни. В зале воцарилось всеобщее оживление, восторг, когда артисты и многие присутствующие лихо отплясывали чечетку, как бы вспоминая свою молодость, выражали признательность коллективу хора за столь яркий, насыщенный концерт, пожелали новых встреч.

Участники хора также посетили нашего борчанина - поэта Г.Кабаева, одарив его несколькими песнями.

С такой же концертной программой хор ветеранов выступил в селе Неприк, где также тепло и сердечно жители встречали самодеятельных артистов.

Хочется выразить большую признательность руководителю хора В.А.Кутыге, который, проявляя незаурядные способности, вывел хор на высокий профессиональный уровень.

А мы, в свою очередь, стараемся доставлять радость сельчанам.

 

Е.Перепелкин

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube