архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Достойная жизнь
МТС - оператор мобильной связи

07.09.2019
Просмотров: 364, комментариев: 0

Достойная жизнь

Жительница села Коноваловка Колдина Раиса Александровна седьмого  сентября   празднует 95-летний юбилей.

Родилась Раиса Александровна в 1924 году в г. Актюбинске (республика Казахстан). После окончания ПТУ начала работать лаборантом на химическом заводе им. Кирова. Когда началась война, юную девушку забрали на окопные работы. Было холодно и голодно, а тут ещё и тифом заболела. В тяжёлом состоянии вернулась домой.

И снова работа на заводе и днём и ночью, так как завод производил серу, необходимую для снарядов. Победа ковалась не только на полях сражений, но и в тылу люди работали, не жалея себя, лишь бы война быстрее закончилась.

Муж Раисы Александровны так же был участником Великой Отечественной войны. В1947 году вернулся с фронта. Вдвоём воспитывали двух дочерей. Жизнь вроде бы стала налаживаться, как снова удар, в 1962 году погибает муж.

Сколько забот сразу свалилось на хрупкие плечи Раисы Александровны. Но она всё выдерживала с честью и продолжала работать, даже будучи на пенсии. За свой труд она получила звание “Ветеран труда”.

Как только распался Советский союз, Раиса Александровна вместе с дочерью Татьяной и внуками переехала в Россию, купила маленький домик без удобств в селе Коноваловка, где и сейчас проживает с дочерью.

В связи с приближающейся праздничной датой-75-летия Победы в Великой Отечественной войне Раиса Александровна Колдина, как ветеран и как вдова умершего участника ВОВ, получила квартиру. Нет слов, чтобы передать радость, которую испытала эта женщина, когда пришло письмо о том, что она заслуженно получает благоустроенное жильё.

Раиса Александровна от всего сердца благодарит администрацию Борского района, лично главу муниципального района Борский Эдуарда Викторовича Ардабьева  за проявленное к ней и её нелёгкой судьбе внимание, за то, что в свои 95 лет она будет иметь возможность жить в тёплой и уютной квартире со всеми удобствами.

Раиса Александровна невзирая на непростой жизненный путь, осталась очень добрым и отзывчивым человеком. Ее дом всегда полон народу: приезжают помогать по хозяйству внуки, а правнуки - порадовать прабабушку.

Не смотря на то, что на долю этой скромной женщины выпали серьёзные испытания,а здоровье резко ухудшилось, Раиса Александровна не теряет оптимизма и свой  юбилей планирует встречать в кругу  своих родных с гитарой в руках и с песней на устах.

А мы, сотрудники Центра социального обслуживания населения Южного округа, от всей души поздравляем Раису Александровну Колдину с 95-летием! Желаем быть такой же доброй, отзывчивой, никогда не унывать! Дай Бог Вам здоровья!

Е.Н.Антимонова, заведующая отделением социального обслуживания на дому №5,

М.П.Мякинина,социальный работник  с.Коноваловка.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube