архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Достойно представили район
МТС - оператор мобильной связи

16.04.2022
Просмотров: 204, комментариев: 0

Достойно представили район

 Традиционно каждый год в области проходит Спартакиада среди молодежи допризывного возраста, приуроченная к началу призывного весеннего сезона. Ее организаторами стали министерство спорта Самарской области и РО ДОСААФ России Самарской области, с полномочием министерства как организатора Спартакиады выступило Государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий».

 Основные цели мероприятия - физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма и улучшение физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста.

В день спартакиады во Дворце спорта г. Самара собрались 25 команд из 23 муниципальных образований Самарской губернии. Каждая команда состояла из пяти человек в возрасте от 14 до 17 лет. Мероприятие собрало лучших из лучших, подготовленных и целеустремленных парней. Они были нацелены проявить себя во всех состязаниях и показать свои лучшие способности.

Присоединились к спартакиаде и студенты Борского государственного техникума. Команда, в которую вошли Евгений Тремасов, Егор Усенко, Данила Есипов, Александр Губарев и Владимир Вовк, представила наш Борский район.

Ребятам предстояло пройти множество испытаний, таких как стрельба из электронного оружия, бег на 60 и 1500 метров, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лёжа, разборка и сборка автомата, строевая подготовка.

По результатам соревнований команда Борского техникума заняла четвертое место по физической подготовке, тринадцатое - по строевой подготовке, в результате чего в общекомандном зачёте оказалась на седьмом месте. Ребята получили грамоты участников и памятные призы.

- Техникум впервые участвует в подобном мероприятии, - рассказывает А.В. Долгих, преподаватель физической культуры. - На соревнованиях они смогли испытать себя, повысить свои навыки в различных дисциплинах. Конечно же, студенты добросовестно готовились к предстоящему событию и смогли продемонстрировать достаточно неплохие результаты, достойно представив наш район. Надеюсь, в следующем году мы также примем участие в этом мероприятии и покажем лучший результат.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube