архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Достойный результат
МТС - оператор мобильной связи

29.09.2018
Просмотров: 642, комментариев: 0

Достойный результат

 22 сентября в г. Самара состоялась XVIII областная спартакиада среди инвалидов по слуху.

Ее организаторами  являются министерство спорта Самарской области, министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» и Самарская областная общественная организация инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих».

Целью спартакиады является популяризация и пропаганда физкультуры и спорта как средства сохранения активного образа жизни и социальной адаптации инвалидов. Задачи мероприятия - укрепление здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями, повышение  их спортивного мастерства, а также привлечение к регулярным занятиям физкультурой и спорта.

В соревновании приняли участие 15 команд из городских округов и муниципальных районов Самарской области. Наш район представляла спортивная команда семьи Арсентьевых. Они участвовали в различных видах соревнований. Победители и призеры определялись в каждом виде дисциплины среди мужчин и женщин отдельно, а также в возрастных группах 18-40 лет, 41-60 лет.

Так, в стрельбе среди женщин возрастной группы от 41 до 70 лет Светлана Арсентьева заняла второе место, а Елена Арсентьева  стала лучшей и заняла первое место. В настольном теннисе среди мужчин возрастной группы от 41 до 60 лет Александр Арсентьев занял второе место. В армреслинге среди мужчин этой же возрастной группы  и весовой категории свыше 75 кг Дмитрий Арсентьев стал победителем. Среди муниципальных районов наша команда заняла третье место. Спортсмены были награждены кубком, дипломами и медалями.

А 22 и 23 сентября команда села Борское приняла участие в соревнованиях по шашкам в рамках областной спартакиады среди муниципальных районов Самарской области. В состав команды вошли Н.П. Егоров, А.А. Кирьянов и М. Е. Филиппова. Все они тренируются в СДЦ «Виктория» под руководством В.Н. Архипова. В ближайшие выходные они также примут участие в областной спартакиаде по шахматам.

 

Ирина Леоньева

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube