архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Дружба через года
МТС - оператор мобильной связи

24.06.2020
Просмотров: 406, комментариев: 0

Дружба через года

 Про дружбу сказано и написано немало. Это великая ценность и счастливчики те, у кого она есть. Настоящая крепкая дружба Ирины Ильиничны Бурак и Нины Ильиничны Колесник длится вот уже более 30 лет.

 Женщины познакомились в 1989 году, обе имеют педагогическое образование. Когда Ирина Ильинична молодой девчонкой пришла работать в Новоборский детский сад,  Нина Ильинична уже на протяжении нескольких лет осваивала азы этой замечательной профессии. Женщины сразу нашли общий язык. Нина Ильинична стала, можно так сказать, старшим наставником своей подруги. И пусть небольшая, но разница в возрасте, не мешала им быть близкими по духу людьми. В то время расселяли жителей поселка по квартирам в бараках и по счастливому случаю судьбы наши героини оказались еще и соседками.

Нина Ильинична человек простой и очень вежливый в общении, хотя возгордиться ей есть чем - 25 лет стажа в поселковом детском саду, а после еще 10 лет отработала педагогом в ДДТ «Гармония». Она организовала вокальный кружок в стенах родного для жителей Новоборского клуба. Местные жительницы с удовольствием посещали его, выступали с концертами на праздниках в клубе, выезжали в другие села, чтобы порадовать своей деятельностью жителей нашего района.

Ирина Ильинична сегодня работает воспитателем в саду-яслях поселка Новоборский, ее трудовой стаж уже тоже перемахнул 25-летний рубеж. На протяжении всех лет она дарит свою заботу, доброту и внимание малышам, воспитала уже не одно поколение ребят. Казалось, еще вчерашние ее выпускники приводят ей на воспитание уже своих детей. Работа с детьми это ее призвание. Ирина Ильинична пользуется большим уважением и среди коллег и среди жителей поселка. А ведь кроме всего этого, она еще любящая жена, мама и бабушка.

За плечами каждой из этих женщин рабочие будни сложившиеся в трудовой стаж. На протяжении всех лет дружбы женщины все делают сообща. Летом вместе заняты огородом. Их усадьбы видны издалека, на участках не только овощные культуры, но и цветущие кустарники и радующие своей красотой цветы.

- Сейчас я на пенсии, огородом занимаюсь с желанием, удовольствием, можно назвать это и увлечением, - рассказывает Нина Ильинична. - Не отстает от меня и моя подружка.

Зимними вечерами Н.И. Колесник и И.И. Бурак занимаются скандинавской ходьбой или просто совершают пешие прогулки.

Дружба этих женщин это тихие вечера за чашкой чая, обсуждение воспитания внуков, смешные истории из жизни. Каждая из них рассказывает друг о друге с особой теплотой. За столько лет дружбы не только радости, но и горести прошли вместе. Они всегда приходят на помощь друг другу, помогают советом в трудную минуту, радуются успехами друг друга. У такой дружбы, сами понимаете и цена особенная.

Говорят, что женской дружбы не бывает. А говорит так тот, кто не умеет дружить и кому не повезло иметь в жизни такого прекрасного человека, как подруга.

Юлия ПОПОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube