архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Двадцатый юбилейный
МТС - оператор мобильной связи

02.11.2013
Просмотров: 1171, комментариев: 0

Двадцатый юбилейный

Двадцатый юбилейный

30 октября у нас прошел окружной этап областного конкурса агитбригад ЮИД - юных инспекторов движения. Его учредителями являются министерство образования и науки и УВД Самарской области, а главные организаторы непосредственно в нашем районе - структурное подразделение ГБОУ СОШ №1 Дом детского творчества "Гармония" и ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Богатовский", чьи руководители Г.В. Токмакова и А.И. Чванов традиционно возглавляют работу жюри.

В числе оценочных критериев - поучительность выступления, режиссура, художественное и музыкальное оформление, артистизм, культура исполнения, оригинальность выступления. Продемонстрировать все это и побороться за право представлять район на областном этапе конкурса, который пройдет 15 ноября в Кинеле, взялись шесть школьных команд (агитбригад) в возрастной группе до 8-го класса и две команды старшеклассников (БСШ №1 и школа из Нового Кутулука).

Данный конкурс, напомнил А.И. Чванов, начальник ОГИБДД отдела МВД "Богатовский", проходит уже в двадцатый раз, и в принципе выступления ребят не являются шаблонными, запоминаются, выделяются. Потому что дети - индивидуальные личности, не похожие друг на друга.

Отличительной чертой конкурса этого года является именно хорошая подготовленность всех ребят, их одаренность, артистичность, коммуникабельность, отсутствие скованности перед аудиторией зрителей. А значит, они действительно смогут убедительно работать со сверстниками в плане пропаганды норм безопасности дорожного движения.

Дипломы участников А.И. Чванов и Г.В. Токмакова вручили агитбригадам Гвардейской школы и Подсолнечного филиала Петровской СОШ. Третье место в младшей группе заняли ребята из Петровской СОШ. 2-е место поделили агитбригады БСШ №2 и Усманского филиала БСШ №1.

Лидером в младшей группе стала команда из БСШ №1.

В старшей группе 3 место - у ребят из Новокутулукской школы и 1-е - у БСШ №1. 2-е место не присуждалось.

Таким образом, участниками областного этапа станут две команды Борской средней школы №1. У обеих - оригинальные программы, хорошее исполнение. Есть все шансы для достойного выступления на областной площадке.

 

На фото: выступление младшего состава команды БСШ №1

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube