архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Две победы в двух конкурсах
МТС - оператор мобильной связи

18.05.2016
Просмотров: 866, комментариев: 0

Две победы в двух конкурсах

 Воспитанники клуба старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония" стабильно показывают высокие результаты в различных конкурсах, проектах и социально-значимых мероприятиях. Недавно список их достижений вновь пополнился.

  Уже не один год областной центр социализации молодежи организовывает конкурс-фестиваль добровольчества, привлекая к этой деятельности молодежь из районов и городов губернии. В этом году впервые свои силы в нем попробовала представительница нашего района Наталья Маньшина. Накопленный опыт работы клуба помог девушке подготовить интересное портфолио, успешно пройти заочный этап конкурса и стать одной из тридцати его финалистов.

Как призналась Наташа, отбор был достаточно жестким, и чтобы выделиться среди такого количества конкурсантов, пришлось провести большую работу в плане подготовки. На очном этапе ее ожидали: тестирование по истории добровольчества, основным терминам и понятиям данного движения, вопросы членов  комиссии за "круглым столом", тема которого объявлялась за несколько минут до начала мероприятия, и самопрезентация.

Нашей участнице необходимо было не только рассказать о своей добровольческой деятельности, участии в различных мероприятиях и акциях, но и защитить свои взгляды, доказать важность того, чем она занимается.

 Все это оказалось Наталье по силам и она уверенно прошла испытания, в итоге став дипломантом второй степени и обладателем памятного кубка.

Не менее значимым стал и успех Алисы Черенковой в областном конкурсе "Модели и лидеры ученического самоуправления", проводимом Министерством образования и науки Самарской области. На заочный этап в номинации "Я - лидер" было представлено 67 портфолио от учащихся школ, техникумов, ВУЗов и учреждений дополнительного образования. На очный были отобраны только сорок.

Отметим, что ребята из "Алых парусов" уже добивались побед и призовых мест в этом конкурсе. Кроме того, Дарья Данилевская за победу в нем была удостоена премии президента России. Но количество участников и их уровень подготовки с каждым годом растет, поэтому Алисе, чтобы представить свой клуб и район, пришлось воспользоваться всеми своими знаниями.

 Она подготовила информационную выставку о работе своего объединения, результаты проектов, акций и социально-значимой деятельности, творческую презентацию. Свою гражданскую позицию девушке необходимо было продемонстрировать в беседе с членами оценивающей комиссии, а знания - в решении тестов по законам, регламентирующим ученическое самоуправление.

Блестяще справившись со всеми условиями конкурса, Алиса стала его победительницей, получив в награду медаль, кубок и диплом от Министерства образования и науки Самарской области.

Кроме того с этой победой она получает право представить свое портфолио для награждения премией президента.

Оба результата, несомненно, заслуженны. Девчонки активно участвуют в жизни района и его подрастающего поколения, имеют уже определившуюся жизненную позицию и постоянное стремление к новым достижениям.

- Для нас это очень важное достижение,- делятся впечатлениями Наташа и Алиса,- ведь конкурсы были серьезные, жюри строгое, соперники - сильные и подготовленные. То, что нас заметили и признали достойными победы, очень приятно и почетно. Сил для этого результата было затрачено немало, тем более, что необходимо было представить весь опыт работы в данной сфере своего объединения. Конечно, хочется поблагодарить нашего руководителя - Н.В.Маньшину, и ребят из клуба “Алые паруса” за поддержку и помощь в подготовке к конкурсу. Вместе мы можем многое. Это уже не раз доказывали воспитанники ДДТ “Гармония” из разных обьединений на конкурсах и фестивалях различного уровня. Нам же приятно было защищать не только честь своего клуба, но и всего Борского района, особенно растрогала церемония награждения, когда отмечали нашу малую родину за то, как много талантливой молодежи на борской земле выросло.

На фото: Н. Маньшина и А. Черенкова  

Ольга ДЯШКИНА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube