архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Единство слова”
МТС - оператор мобильной связи

09.11.2022
Просмотров: 428, комментариев: 0

“Единство слова”

 В дни каникул в кабинетах цифровой образовательной среды ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское прошло немало интересных и необычных мероприятий.

Ко Дню народного единства  была организована литературная гостиная, где ученики 3-4 классов и их родители встретились с известной местной поэтессой Светланой Николаевной Александровой. Она познакомила участников встречи со своим творчеством, ребята читали наизусть стихотворения о Родине, единстве братских народов России. Затем школьникам было предложено самим принять участие в создании поэтических строк. Ребята бросили вызов искусственному интеллекту.

После того, как учащиеся придумали свои четверостишья, они попробовали дать задание компьютеру и использовали различные онлайн сервисы: генератор стихов, синтезатор речи для создания и прочтения стихотворений. Технические возможности кабинета цифровой образовательной среды, высокоскоростной интернет без труда позволили обучающимся осуществить задуманное. Написанные стихи ученики оформили в виде презентации, а затем выразили свои чувства и эмоции на экране интерактивного комплекса, создав в приложении совместный рисунок.

Сергей Никитин: «Сегодня я убедился, что компьютер тоже может писать в рифму, но у человека стихи получаются с душой и со смыслом. Еще мне очень понравилось рисовать на интерактивной доске».

«Была удивлена возможностям, которые появились в школе благодаря созданию кабинетов цифровой образовательной среды. Приятно видеть, как изменилась обучающая среда: новая мебель, интерактивный комплекс, ноутбуки для учеников, выход в Интернет - такого в нашем детстве, конечно, не было. Я думаю, что благодаря модернизации оборудования уровень и качество знаний наших детей будут существенно повышаться», - отметила Нина Олеговна Шебеко, мама ученицы 4В класса.

«Активное применение новых информационных технологий повлияло на то, что у ребят уже в начальной школе формируются базовые умения работы с презентацией, текстовыми документами для совместного пользования, они легко осуществляют поиск необходимой информации в интернете», - комментирует классный руководитель 3В класса Юлия Владимировна Стахорская.

Напомним, что два кабинета цифровой образовательной среды нашей школы отремонтированы и оснащены новой мебелью, современными интерактивными комплексами, компьютерным оборудованием в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2020 году.

О.С. Родомакина, зам. директора ГБОУ СОШ №1 "ОЦ"

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube