архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Ее призвание
МТС - оператор мобильной связи

06.05.2017
Просмотров: 918, комментариев: 0

Ее призвание

 19 лет в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи  работает О.С.Герасименко. Психология - с этого предмета началось ее становление в качестве педагога-психолога. Казалось бы, что такого особенного может быть в этой дисциплине, преподаваемой во многих ВУЗах, но если копнуть поглубже, то вам откроется удивительный мир человеческих мыслей и чувств.

Окончив Самарский государственный педагогический университет, Ольга Сергеевна смогла целиком и полностью посвятить себя любимому делу. На этом ее обучение не закончилось, ведь знанию и образованию нет ни границ, ни пределов. Работа с детьми всегда предполагает привнесение чего-то нового, интересного, педагог словно учится и растет вместе с ними.

Сегодня Ольгу Сергеевну можно назвать опытным специалистом, внесшим свою лепту в развитие профессиональной деятельности. В  Центре она успешно занимается с детьми раннего возраста до 3 лет, а в Борской СОШ № 1 «ОЦ» работает с учащимися начальных классов.

Ребята всегда рады этим занятиям, ведь каждое из них превращается то в диковинную сказку, то в удивительное приключение. Игры, рисование, лепка - все это привлекает ребенка, способствует его развитию. А ученики младших классов уже долгое время занимаются по авторской программе Ольги Сергеевны «Сказочные уроки для первоклассников».

Сказки - наши проводники по детству. Они рассказывают нам, что хорошо, а что плохо, учат добру, являются одним из направлений психологии, способствующих развитию детей. Сказкотерапия - это совместное с ребенком открытие тех знаний, которые живут в его душе.

В «Сказочных уроках» ребята знакомятся как с персонажами русских народных, авторских, мультипликационных сказок, так и с героем собственной сказки Ольги Сергеевны. Вместе с ними они учатся жизненным премудростям.

Программа «Сказочные уроки для первоклассников» заняла первое место в номинации «Развивающие психолого-педагогические программы» ежегодного областного конкурса психолого-педагогических программ «Психология развития и адаптации».

Учредителем конкурса выступило Министерство образования и науки Самарской области, а организатором - Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Региональный социопсихологический центр».

Повышение качества психолого-педагогических программ развития и адаптации обучающихся, воспитанников, реализуемых в образовательных учреждениях Самарской области - вот главная цель этого конкурса.

19 апреля в Региональном социопсихологическом центре прошло награждение победителей и лауреатов конкурса. Им были вручены дипломы, а аннотации их программ позднее будут опубликованы в Сборнике материалов по результатам конкурса.

Конкурс психолого-педагогических программ способствует распространению опыта среди педагогов-психилогов и помогает молодым специалистам в их начинаниях. Каждый ребенок индивидуален, а ведь так важно подобрать ключик к его душе.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube