архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное ЕГЭ для родителей
МТС - оператор мобильной связи

07.03.2020
Просмотров: 478, комментариев: 0

ЕГЭ для родителей

   Единый государственный экзамен - это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих чад. А еще задаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять? Но сложно подготовить школьника к тому, о чем сам не имеешь представления. Специально для этого была создана Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", которая проходит по всей стране. Не стал исключением и наш район.

27 февраля БСШ №2 распахнула свои двери для родителей, желающих принять участие в акции и попробовать свои силы в написании итогового экзамена.

К участию в акции также были приглашены гости: Н.Ю.Долматова - заместитель главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, и Н.Н.Злобина - начальник экономического отдела администрации района.

- Главное в акции - не как пишут ЕГЭ родители, а то, чтобы они увидели, как проводится вся процедура сдачи экзамена. Важно, чтобы они окунулись в эту атмосферу и поняли, что сдавать ЕГЭ не страшно, и объяснили это своим детям, - говорит М.В.Немчинова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе БСОШ №2.

Условия акции были максимально приближены к реальной сдаче ЕГЭ. Все участники прошли регистрацию, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль. В аудитории им представилась возможность увидеть, как печатаются контрольно-измерительные материалы, заполнить регистрационные бланки и бланки ответов.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ЕГЭ для родителей проводился по истории. Работа была сокращенной - один час, вместо того времени, что детям дается на решение заданий (3 часа 55 минут). Также имелась возможность сразу получить результаты выполненных работ.

 Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube