архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Если верить в мечту
МТС - оператор мобильной связи

29.05.2019
Просмотров: 858, комментариев: 0

Если верить в мечту

 «Артек» - международный детский центр. Расположен на южном берегу Крыма в посёлке Гурзуф . Путёвок во Всесоюзную здравницу удостаиваются  только «самые-самые» - кто преуспел в учебе и общественных делах.

 Попасть в  международный  лагерь и в сегодняшний день удаётся не всем желающим. Тем не менее,  шанс получить заветную путевку могут ребята, проявившие себя в различных сферах деятельности.

Борские воспитанники Дома детского творчества «Гармония»  активно  проявляют  свои талантливые возможности  на территории Самарской области и за ее пределами.  И по заявленным достижениям также  успешно получают  поощрительные путевки в МДЦ «Артек».

Высокий рейтинг  достижений имеют обучающиеся образцового хореографического ансамбля «Дебют». В 2018 г. в составе талантливых воспитанников Самарской области  в Артеке побывали Сургаева Ксения и Стрельникова Екатерина.   В 2019 г.  вновь воспитанникам ансамбля  улыбнулась удача. Четверо танцоров побывали  в одном из самых чудесных «детских» мест России - Международный  детский центр «Артек»: Репина Светлана, Морозова Анастасия и Арсентьева Анастасия,  Строилова Анна.

Чтобы попасть на смену,  пришлось серьезно потрудиться,  показать высокие достижения в дополнительном образовании. Но полученные впечатления после посещения лагеря окрыляют, вдохновляют и будоражат юные  сердца на долгие годы. И  можно с уверенностью и большой гордостью теперь  сказать - « Я- Артековец», и гордо носить это звание  - «Артековец» -  всю жизнь,  напоминая себе и окружающим, что ты достойная личность, полная  активной жизненной позиции, уверенности  и положительных моральных качеств, необходимых для светлого личного будущего и всей страны.  Танцоры, побывавшие  в этом чудесном месте, пусть даже в разные смены, связаны новыми узами звания «Артековец» и с удовольствием делятся впечатлениями  теперь уже о прошедших событиях.                                                                                                                                                                                                                                                           

Анастасия Арсентьева: «…Одним словом - Мечта!!!!! Замечательно всё - организация, питание, досуг, обучение, экскурсии, форма одежды, открытие и закрытие сезона!!!!!  Огромные положительные эмоции на всю жизнь!!! Дворец «Суук-Су», парк Викингов, Императорский ботанический сад - очень много экскурсий в  необычные значимые места Крыма, где узнаешь величие  нашей страны».

Светлана Репина: «…Каждый день насыщен новыми эмоциями и событиями. И все же в повседневном расписании школьные уроки не отменяются. После обеденного перерыва мы дружно шли в артековскую школу и расходились по классам. Занятия проходили по основным предметам - математике, русскому языку, литературе, физике, химии, информатике и биологии. Но что еще потряснее, -  не задают домашних заданий!».  

 Анастасия Морозова: «…По вечерам танцевали  на открытой площадке, ведь на южном полуострове погода стояла такая, как у нас в мае месяце. Не хотелось думать, что дома еще дуют холодные  ветры, лежит метровым слоем снег. А здесь уже  распускались подснежники, желтые крокусы, зеленели  кипарисы.

…Мне очень запомнилась экскурсия в музей космонавтики, он находится внутри самого Артека. Там уникальные экспонаты, которые больше нигде не увидишь! Скафандры Юрия Гагарина и Алексея Леонова - первых покорителей космоса, парашют спускаемого аппарата космического корабля «Восток»... Когда разглядываешь их и знаешь, что это не поддельные, а настоящие экспонаты - просто дух захватывает!  И столько сразу гордости за нашу страну, за великую космическую державу!». 

 Анна Строилова: «…Еще запомнилась экскурсия по Крымскому полуострову, в город-герой  Севастополь. Необычная архитектура зданий - такую красоту я не видела даже на картинках, множество памятников воинам-морякам, широкая набережная, восхитительные по мощи военные корабли…  Посетили Никитский ботанический сад  -  комплексное научно-исследовательское уч реждение, ведущее работы по вопросам плодоводства и ботаники. И правда, когда побываешь среди всего этого великолепия, кажется, что начинаешь видеть и слышать окружающий мир по-другому. 21 день в лагере пролетел словно миг.  Я чрезвычайно счастлива, что «Артек» был в моей жизни. Да что там был - он есть и всегда будет! Такое не забывается».

 Девочки находились в лагере в зимне-весенний период  и привезли с крымского полуострова  солнечное настроение и  массу жизненного воодушевления.

Хочется всем детям нашего борского края пожелать  - верить в свою мечту  и получить в предстоящие летние каникулы такого же жизненного позитива и ярких эмоций,   как наши артековцы.

О.Рогова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube