архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама

  Как выявить недобро­совестного работодателя

В этой статье редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось

  Водительские права: как получить, заменить и сделать международ­ные

Получать доку­менты в государствен­ных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостовере­ние и не испортить нервы себе и другим.

Главная Разное Есть к чему стремиться
28.12.2016
Просмотров: 985, комментариев: 0

Есть к чему стремиться

 Екатерина Викторовна Храмова работает в БСОШ №2 первый год, но, несмотря на короткий стаж, завоевала уважение коллег и учащихся. Это эрудированный, творческий и энергичный человек, открытый и трудолюбивый.

В процессе обучения молодой педагог настойчиво старается искать ответы на главные вопросы учительской жизни - как воспитать в детях доброту и уважительное отношение ко всем людям? Как найти общий язык с каждым учеником и создать в классе по-домашнему теплую атмосферу?

Но это сегодня, а каких-то четыре месяца назад все начиналось, конечно, с волнения - как встретят ребята? Получится ли их заинтересовать и будет ли дисциплина на уроках? Не обошлось и без первой дрожи в коленях. Сегодня Екатерина Викторовна и порядок в классе держит, и авторитет у воспитанников завоевала. А ведь они - первоклашки, не всегда уверенные в себе, взволнованные большими переменами в их жизни и очень любознательные, уже через несколько дней стали называть свою учительницу самой лучшей. Оно и не удивительно.

 Хорошая подготовка Самарского государственного социально-гуманитарного университета (факультет начального образования) стала залогом успеха молодого специалиста. Да и насыщенная студенческая жизнь во многом оказала влияние на формирование основных черт характера будущего педагога. В ней было место участию в научных семинарах и конференциях, выступлению в составе команды КВН ВУЗа, работе в детских оздоровительных лагерях и при университете в управлении по социальной работе со студентами.

На достигнутом девушка решила не останавливаться, и сейчас поочно-заочной форме продолжает обучение в магистратуре этого же ВУЗа на факультете экономики и управления.

Энергии и желания работать над собой хватает и на педагогическую деятельность, и на учебу. Кстати, Е.В.Храмова стала одной из числа молодых педагогов Юго-Восточного образовательного округа, кто на конкурсной основе в этом году получил так называемые подъемные в размере 250 тысяч рублей. Полученными средствами девушка хочет распорядиться в пользу приобретения собственного жилья. Тем более, что работать в школе она намерена не только  три года, обязательные по условию данной выплаты.

Это стремление поддерживает руководство и коллектив учреждения. Они характеризуют ее как грамотного и тактичного педагога. Это подтверждают и положительные отзывы родителей первоклашек, с которыми у Екатерины Викторовны сложились доверительные отношения.

 Молодой специалист уверен, что ей досталось почетное и очень ответственное право - заложить фундамент, на котором будет строиться вся дальнейшая жизнь и успех детей. А чтобы соответствовать высокому знанию Учитель, необходимо любить детей и отдавать себя без остатка выбранной профессии. Так что начинающему педагогу есть к чему стремиться.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

МУП
"редакция газеты
 "Борские известия""

    Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ

Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65

Редакция "БИ"

  Как не просрочить штраф ГИБДД

Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.

  Как получить скидку 30% на оплату госпош­лины?

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%

  5 советов тем, кому лень заниматься документами. 

Редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюро­кратические вопросы с легкостью

  Почему приходят судебные приставы

Судебные прис­тавы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рас­сказал, почему такое происходит и как этого избежать.

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube
Борское