архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Экскурсия в полицию
МТС - оператор мобильной связи

16.06.2021
Просмотров: 283, комментариев: 0

Экскурсия в полицию

  Студентам Борского государственного техникума представилась возможность посетить отдел полиции и детально ознакомиться с его повседневной работой.

  Отправной точкой в экскурсионном маршруте стала Дежурная часть. Здесь ребята смогли узнать больше о режиме ее работы.

Начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России "Борский" подполковник внутренней службы А.В. Смирнов рассказал студентам о том, что за сутки в дежурную часть поступает множество сообщений и заявлений о происшествиях, происходящих на территории района, и именно оперативные дежурные круглосуточно принимают звонки от граждан, обрабатывают полученную информацию и принимают решения о дальнейшем реагировании.

Интересным для гостей стало посещение тренажерного зала, где некоторые из них показали свой уровень физической подготовки. Еще одно приковывающее внимание место - тир. Здесь студентам рассказали о порядке проведения и нормативах учебных стрельб, а также технике безопасности.

Не осталось в стороне и кинологическое отделение.  Полицейский-кинолог  Е.В. Волынщикова рассказала посетителям о направлениях, по которым работают служебные собаки - это поиск человека и запрещенных веществ, и объяснила, что для службы пригодны только физически и психически здоровые собаки. Участники мероприятия смогли увидеть, в каких условиях содержатся животные, а также узнали, что их перевозка может осуществляться только в специальных служебных автомобилях. Не менее сильно впечатлила ребят автостоянка служебного транспорта.

В завершении экскурсии А.В. Смирнов рассказал студентам о преимуществах службы в полиции, о ведомственных ВУЗах, где обучают будущих полицейских, требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в ОВД, социальных гарантиях, заработной плате и перспективах карьерного роста сотрудников полиции. Отдельно было отмечено, что студенты, поступившие в ведомственные учебные заведения, уже с первого дня зачисления являются полицейскими, получают стипендию и находятся на полном государственном обеспечении. 

Экскурсия получилась очень интересной и увлекательной, заставив некоторых из ребят задуматься о службе в полиции.

М. Жмурина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube