архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Главное - не победа, а хорошее настроение
МТС - оператор мобильной связи

07.10.2017
Просмотров: 701, комментариев: 0

Главное - не победа, а хорошее настроение

 2 октября в спортивно-досуговом центре «Виктория» прошло спортивно-развлекательное мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека.

В этот день прозвучало немало добрых слов и пожеланий. С праздником гостей торжества поздравили начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района Елена Владимировна Источникова и представитель районного Совета ветеранов  Наталья Александровна Шапошникова.

Всех собравшихся порадовали выступления  самых маленьких участников праздника: воспитанников детского сада «Солнышко», Новоборского детского сада, Детской школы искусств и учеников второй школы. Их номера - это своего рода поздравления старшему, мудрому поколению.

Основной частью мероприятия стали спортивные соревнования. В них приняли участие шесть команд: «Оптимисты» (группа здоровья), «Борский гамбит» (Ветераны спорта), «Одуванчики» (сотрудники «СДЦ-Виктория»), «Салют» (спортивная группа «СДЦ-Виктория»), «Подружки» (группа народного хора) и «SOS» (группа Новоборского СДК).

Им предстояло преодолеть множество препятствий на пути к победе. Состязания отличались разнообразием, насыщенностью и выразительностью. Среди них были эстафеты, соревнования на скорость выполнения задания, такие как передача мяча, хоккей с мячом и прокати обруч. Испытанием для участников стал конкурс «Сороконожка», в котором проверялась их способность действовать в паре.

Командам также предстояло сразиться в битве на сообразительность и знание особенностей мира спорта в спортивной викторине. А в рамках песенной эстафеты, где спортсмены должны были как можно больше назвать песен об осени, каждая группа спела по одной из выбранных ими песен.

За ходом, быстротой и правильностью выполнения каждого соревнования внимательно следило строгое и независимое жюри, выбранное из присутствовавших на празднике зрителей. Им то и предстояло оценить «домашнее задание», подготовленное каждой командой. «Прекрасное своими руками» - это конкурс, который показал способности и мастерство каждого участниками.

По итогам спортивных состязаний лидерами стала команда «SOS», второе место заняли «Оптимисты», а «бронзу» получил «Борский гамбит». Всем командам были вручены почетные грамоты, ведь в этих соревнованиях главное - не победа, а участие.

Со словами благодарности к собравшимся обратилась руководитель спортивно-досугового центра «Виктория» Вера Константиновна Чуваткина, поздравив гостей с праздником и пожелав им успехов и здоровья.

Своими впечатлениями о празднике с нами поделилась Валентина Васильевна Недзельская, член команды «Оптимисты».

- Это замечательное мероприятие, - рассказывает она. - Организаторы постарались на славу: и зал украшен, и работали слаженно, и само соревнование настроение подняло. Так что получился замечательный праздник, о котором еще долго можно будет вспоминать с улыбкой на лице.

Окончилось торжество праздничным чаепитием, на которое были приглашены как участники, так и гости мероприятия.

 

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube