архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Год надежд и испытаний
МТС - оператор мобильной связи

25.04.2020
Просмотров: 358, комментариев: 0

Год надежд и испытаний

Единый государственный экзамен - это  серьезные испытания как для   выпускников одиннадцатых классов, так и  для их родителей.  И чтобы результат оправдал ожидания, нужно  приложить немало усилий.

Об этом  знают все: и мы, родители, и наши  дети, и учителя. Но жизнь порой преподносит  «сюрпризы», только такого, как в этом учебном году, пожалуй, не ожидал никто. Вместо традиционной системы образования из-за пандемии коронавируса наша школа, как и многие другие, перешла на дистанционное обучение. Это и  платформа Discord, с помощью которой учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом, и есть возможность услышать объяснение учителя и задать вопрос по непонятной теме, и различные бесплатные образовательные сайты, которые также помогают нашим детям подготовиться к экзаменам. Это новый вид обучения, в котором есть свои плюсы и минусы, но, тем не менее  учителя и  наши  выпускники быстро адаптировались к новым изменениям и смогли продолжить усиленно готовиться к ЕГЭ.

Конечно, дистанционное обучение  - это не то, к чему мы все привыкли: ребятам не хватает  школьной атмосферы и  живого общения в социуме. Кроме того,  это огромная нагрузка на осанку и зрение, так как  большую часть времени наши дети проводят за гаджетами, компьютерами на онлайн -уроках. Это и выполнение  домашних заданий, которые  надо сделать  в срок и отправить учителю на проверку. Все это, несомненно, сказывается на общем психологическом состоянии детей.

Пугает и то,  что мы не знаем, сколько  времени  будет продолжаться сложная ситуация,  и перенесут ли  сроки экзаменов ещё раз.  Мы   понимаем, что перенос сроков сдачи ЕГЭ -  вынужденная мера,  продиктованная заботой о здоровье  выпускников и учителей. И поэтому вместе с наставниками  школы  оказываем всевозможную  поддержку  детям в это нелегкое для всех  время. А ребята  стараются подойти к рубежу сдачи экзаменов с достоинством.

В качестве психологической поддержки 20 апреля 2020  была организована  встреча в формате онлайн-конференции в рамках  акции «100 баллов для Победы» для учащихся 11 классов . Ведущей этой встречи была  выпускница 2019 года, ныне студентка Самарского национального исследовательского уни верситета им. академика С.П.Королева, факультета «Русский язык и литература» Юлия Чернышова - экс-президент школьного БУСа и медалистка школы. 

Она поделилась  с  учащимися  своим опытом сдачи ЕГЭ, рассказала об Интернет-ресурсах,  которые помогли ей подготовиться к экзаменам, и дала полезные советы по преодолению эмоционального напряжения в период  экзаменов.  Юлия с удовольствием ответила на все интересующие ребят вопросы   и рассказала о  небольшом своем  опыте студенческой жизни, который пригодится  им в  скором  будущем. 

Каждый прожитый день   - это стремление к новому и интересному. Как известно, трудности закаляют человека,  и, мы, родители, вместе с  детьми преодолеем  этот  непростой для наших детей отрезок  жизни. 

Пожелаем  детям - выпускникам терпения, здоровья, оптимизма, веры в свои силы. Надеемся, что все ребята  смогут достойно сдать экзамены, сделать правильный жизненный выбор и  поступить в вузы. Успехов вам, дорогие наши дети!

Родители 11 «А», «Б» классов Борской средней школы №1

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube