архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное “Хозяйка села - 2022”
МТС - оператор мобильной связи

28.09.2022
Просмотров: 418, комментариев: 0

“Хозяйка села - 2022”

   В Богатовском РДК прошел финал XVI-ой областной акции «Хозяйка села». Это конкурс, в котором участвуют лучшие владелицы подсобных и фермерских хозяйств, работницы агропромышленных предприятий, сельские учителя и врачи, работники культуры.

 

 Идея акции - поблагодарить за труд женщину - профессионала своего дела, хозяйку дома, добившуюся успехов в воспитании детей, внесшую значительный вклад в развитие села, организаций сельского хозяйства различных форм собственности.

Инициатор ее проведения - РОО «Союз женщин Самарской области». Мероприятие неизменно поддерживают Правительство Самарской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и Самарская областная организация Профессионального союза работников АПК.

За 16 лет в областной акции приняли участие около 400 женщин. В этом году - 33 номинантки из 16 муниципальных районов. В их числе - и представительницы от нашего района.

В ходе мероприятия женсоветы муниципальных районов совместно с органами местного самоуправления провели конкурсы на своих территориях. Оргкомитеты выбрали самых умелых, достойных, успешных хозяек, которые стали победительницами и финалистками областного конкурса.

В этом году наш район представляла Надежда Анатольевна Шелковских - методист МБУК «Борская межпоселенческая библиотека». Успешно пройдя отбор, она стала победителем в номинации «Женщина - работник бюджетной сферы».

- Победа в этой акции стала для меня неожиданностью, - рассказывает Надежда Анатольевна. - Все же в ней участвовало много женщин. Оказаться в числе победителей было очень приятно, но все же было волнительно выходить на сцену. Церемония награждения прошла торжественно, встретили нас крайне радушно. Настоящим подарком стали праздничные выступления артистов. Это замечательное мероприятие, и мне хочется, чтобы больше женщин от нашего района принимали в нем участие, представляли наш родной край. Также хочу выразить свою благодарность Любовь Васильевне Требунских, председателю совета женщин Борского района, и администрации района за то, что они поддержали меня в участии в этой акции.

Праздничную атмосферу гостям подарили богатовские группы и солисты и артисты из с. Максимовка и Съезжее. В следующем году финал акции пройдет в городском округе Кинель.

 Елена Долгих

 

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube