архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное И слушали, и подпевали
МТС - оператор мобильной связи

28.06.2017
Просмотров: 716, комментариев: 0

И слушали, и подпевали

 Стало традицией, когда юные талантливые ребята из Детской школы искусств выступают в детском саду «Солнышко». Каждый раз педагоги и их ученики представляют новые программы.

 Это могут быть выступления ГРЭР (группа раннего эстетического развития), пианистов и хоров двух составов (старший и младший), ансамбля баянистов, инструментального ансамбля. Дети исполняют произведения различной сложности и тематики.

Особой популярностью у воспитанников детского сада пользуются баянисты и аккордеонисты (руководитель Татьяна Алексеевна Березина). Почти каждое выступление сопровождается бурными овациями. Сколько радости в глазах у малышей! Дети с удовольствием слушают музыку, подпевают знакомые песни.

После концерта дети обмениваются впечатлениями друг с другом, рассказывают об этом родителям, а некоторые даже пытаются играть на музыкальных инструментах услышанные песни (отбивают ритм на ложках, металлофонах).

Многие воспитанники детского сада учатся в Борской школе искусств, посещают подготовительное отделение. У ребят открываются таланты. Многие, закончив обучение здесь, продолжают получать дальнейшее музыкальное образование в других учебных заведениях.  Хочется, чтобы тесное сотрудничество с Детской школой искусств продолжалось еще долгие годы. Мы всегда рады этим встречам.

О.Н. Гордиевская, музыкальный руководитель детского сада «Солнышко» 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube