архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное И труд, и песня
МТС - оператор мобильной связи

18.03.2020
Просмотров: 343, комментариев: 0

И труд, и песня

  В хорошем, приподнятом настроении встречает свой юбилейный день рождения солистка районного хора ветеранов Светлана Евгеньевна Петрова - ветеран труда, внесшая весомый вклад в песенное искусство коллектива.

  Эта жизнерадостная, оптимистичная женщина своим исполнительским мастерством покоряла сердца зрителей на всех праздничных мероприятиях и выступлениях на сценах района и за его пределами.

Общение с песней зародилось в далекие пятидесятые годы, когда семья проживала в селе Петровка, бывшем тогда районном центре.

Ее папа - Евгений Николаевич Козич, работал в школе преподавателем, владел многими музыкальными инструментами. Он с детских лет приобщил Светлану к пению, а ее сестру Тамару - к музыке (она проживает в Нефтегорске и работает музыкальным воспитателем в детском саду).

После окончания средней школы Светлана прошла курсы фотографов, которые пригодились ей в дальнейшей трудовой деятельности.

В конце шестидесятых годов отца перевели в Борское, на работу в аппарат районного комитета коммунистической партии Советского Союза, а затем - в редакцию районной газеты "Борские известия", где он становится редактором, а Светлана - фотокорреспондентом.

Работа дала ей многое: общение с людьми, трудовыми коллективами. Это были годы наивысшего трудового подъема народа, что отражалось в районной газете.

Почти пятнадцать лет отдала она этой сфере, а затем трудилась в узле связи.

На жизненном пути повстречала свою вторую половину - Вячеслава Петрова, сотрудника районного отдела внутренних дел. У них родилась дочь Елена. Сейчас у Светланы внучка Ирина (кстати, перешла на работу в РДК), две правнучки. Правнучка Анечка стала лауреатом детского фестиваля "Серебряный микрофон". Так что певческие и музыкальные традиции здесь живут и передаются из поколения в поколение.

На одном из мероприятий, посвященном юбилею хора ветеранов, Светлана исполнила несколько сольных песен. Присутствовавший на нем руководитель хора В.А.Кутыга по достоинству оценил песенное дарование Светланы Евгеньевны и пригласил ее в хор ветеранов.

Вот уже на протяжении пяти лет она - активная его участница. Ее сольные выступления всегда находят положительный отклик у зрителей, дарят им добрые чувства, эмоции, вдохновение.

Песни "Под косогор", "Варенечки", "Очаровательные глазки" и другие всегда с восторгом встречает публика.

Коллектив хора ветеранов от всей души поздравляет Светлану Евгеньевну с юбилейным днем рождения! Желает ей доброго здоровья, радости, благополучия и много ярких выступлений на сцене.

Е.Перепелкин,  участник хора ветеранов.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube