архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Идем верным курсом
МТС - оператор мобильной связи

22.11.2014
Просмотров: 1064, комментариев: 0

Идем верным курсом

   На прошлой неделе в Детской школе искусств состоялось открытое зональное мероприятие Отрадненского методического ресурсного центра, где наша школа делилась своим опытом и методическими наработками. Школа проводила презентацию открытых уроков в концертной форме по теме: "Коллективное музицирование, как основа высокой мотивации к обучению в ДШИ". Школа искусств уже не первый год работает в этом направлении и, наверное, не случайно была выбрана данная тема . Преподавательский коллектив считает это направление одним из приоритетных, так как коллективное музицирование привлекает учащихся доступностью, возможностью показать свои достижения и успехи широкой публике на любом этапе обучения.

    С утра в школе царила атмосфера творческого настроя. Из классов доносился рой музыкальных звуков: кто-то распевался, кто-то подключал аппаратуру, кто-то в который раз повторял фрагмент вальса... И вот всё стихло. Актовый зал школы собрал гостей из г.Отрадный, Богатовского района, преподавателей Борской ДШИ.

Директор ДШИ С.А. Кулахметова сделала доклад на заданную тему и презентацию, а затем начался концерт, в котором были показаны разнообразные формы и составы ансамблей школы, возрастные группы от самых маленьких до выпускников.

По окончании концерта состоялся "круглый стол". Руководитель зонального ресурсного  методического центра «Возрождение» г. Отрадный И.И. Зюльманова выразила большую благодарность за отличную организацию и высокий уровень проведения мероприятия. Было приятно услышать, что школа ведёт свою работу в правильном направлении. Отмечены особо удавшиеся номера, их оказалось немало, потому что  каждому преподавателю присущи высокий профессионализм, постоянное совершенствование мастерства, а главное - любовь к детям и преданность избранной профессии. Отсюда и хорошие результаты. Трудолюбие, творческий поиск, постоянное стремление совершенствовать свое педагогическое мастерство делают насыщенными и интересными уроки, на которых царит неиссякаемая радость познания.

Постоянными помощниками в организации учебного процесса являются родители обучающихся. Сейчас достаточно много семей, понимающих важность детского музыкального образования. Увлечённость коллективным  музицированием,  дружба, возникающая  между учениками на почве общения в ансамбле, приводят к росту общего музыкального развития и повышению интереса к музыкальным занятиям в целом.

Т. БОРИСЕНКО, преподаватель ДШИ.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube