архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Из дошколят в казачата
МТС - оператор мобильной связи

01.12.2021
Просмотров: 239, комментариев: 0

Из дошколят в казачата

   Детский сад «Солнышко» широко открыл свои двери в ожидании дорогих гостей. Дошколят приехали навестить их наставники. Ребята с радостью и восторгом в глазах поприветствовали пришедших к ним казаков, атамана станицы Борская, войскового старшину Виктора Юрьевича Курина, начальника Борского штаба станичного общества Сергея Викторовича Гладких, председателя совета стариков станичного Борского общества Владимира Ивановича Кондратьева, и благочинного Борского округа, иерея Александра Александрова.

Повод для визита был самый серьезный, юные воспитанники детского сада готовились влиться в стройные ряды борских казаков. Дети радушно встретили гостей, угостив их хлебом с солью, а последние поблагодарили за оказанное гостеприимство.

Церемония посвящения - не просто праздник. Ребятам нужно было доказать, что они достойны стать казачатами.

В торжественной обстановке, с трепетом и волнением, малыши проходили множество испытаний: скакали на «конях», показывая свою удаль и сноровку, разгадывали загадки, соревновались в командах. А еще на казачьих «смотринах» наставники проверили, как хорошо они знают заповеди казаков.

Ребята не испугались трудностей, достойно справились со всеми заданиями и сумели порадовать гостей задорными песнями и плясками.

И вот наступила самая ответственная часть, принятие присяги. Дети произнесли клятвы юных казаков, пообещав с честью носить звание «юных казачков» и гордиться своей принадлежностью к «взрослой» организации.

По казачьим традициям атаман дал напутствие ребятам, после чего вручил им свидетельства о посвящении в казачата, ставшие доказательством их нового статуса.

Мероприятие прошло в теплой обстановке, подарив и его гостям, и маленьким участникам немало радостных моментов.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube