архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Избежать угона
МТС - оператор мобильной связи

09.06.2021
Просмотров: 271, комментариев: 0

Избежать угона

  Автомобильные угоны, к сожалению, очень распространены в наше время. По статистике в России ежегодно похищают в среднем около 120 тысяч автомобилей. В группу риска автомобиль попадает уже с момента покупки. По данным ГИБДД наиболее активны похитители ночью, а именно с 2 до 5 часов. Днём количество угонов значительно меньше.
Сохранность личного автотранспорта заключается в соблюдении ряда принципиальных правил. Прежде всего, это бдительность самих владельцев. Недопустима беспечность не только во время стоянок, хранения машин вне поля зрения граждан, но и при их использовании. Нередки случаи, когда автолюбители, временно покидая машину, элементарно забывают включать сигнализацию, закрывать двери. Последствия всем известны. Немаловажную роль в сохранности личного автотранспорта играет грамотная организация и использование всех возможных, доступных способов ее достижения.
К счастью, средства защиты от хищения автомобиля существуют самые разнообразные и при правильном подходе позволяют сохранить имущество.
Большая часть хищений совершается на неохраняемых парковках, где нет ни технических средств безопасности, ни свидетелей. Граждане, которые дорожат своим автомобилем, заранее хотят уберечь дорогостоящее имущество, сохранить время и нервы, логично выбирают специально оборудованные стоянки. Они приобретают парковочные места и боксы в гаражно-строительных кооперативах, устанавливают современную сигнализацию известных, достойных доверия фирм.
Также бдительные граждане используют самые разнообразные механические средства защиты от угона автомобиля. Абсолютное большинство автовладельцев склоняются к тому, что установка автосигнализации является необходимой мерой безопасности. Сейчас данные системы устанавливают даже на недорогие авто отечественных марок. Ну а для того, кто является владельцем недешевых иномарок, установка систем автосигнализации - жизненная необходимость.
Полиция напоминает, что обеспечив себя полным набором средств защиты от угона, не забывайте ими пользоваться. Выходя из машины даже на несколько минут, вынимайте ключ из замка, ставьте ручной тормоз, включайте все средства защиты. Нужно понимать, что правильно - не дать угнать автомобиль, чем потом его искать.
М.М. Варлаганов, инспектор по розыску ОГИБДД МО МВД России Борский
Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube